Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 16 май 2024 16:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 21:19 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 16:05
Сообщения: 817
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как раз выбор персоонажей по гражданской войне у автора вдумчивый.Без киноштампов .Предлагаемые Вами персоонажи в этот ряд не встанут. Священник с обрезом -это Вы очень плохо придумали,или из фильма вспомнили.
Я ни на что не претендую, просто пофантазировал слегка. Ваш "вердикт" принял. Если моя фантазия про священника Вас как то задела я приношу свои извинения.
И Вы пожалуйста не обижайтесь на тон.
Ни в малейшей степени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 21:21 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
-вчерашний гимназист с винтовкой, догоняющий строй корниловцев....

Это должна быть уже композиция или набор?))))

Священник с волыной, это конечно будет перебор, могут не понять, образ действительно пропагандно киношный( Неуловимые,Свадьба в малиновке)

Бандитов, хороших или плохих, у меня желания делать тоже нет, это как то не педагогично.
Про блокадный Ленинград я думал, именно как увековечить подвиг. Но получается, что без жителей блокадного города набор не полный, а делать образы замерших, голодных людей, или детей кощунственно. Поэтому от этой мысли я отошел
Другие Идеи есть, и надеюсь я вас всех не разочарую в будущем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 21:26 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
-вчерашний гимназист с винтовкой, догоняющий строй корниловцев....
Это должна быть уже композиция или набор?))))
Как продолжение "Белого движения" или "Контрреволюции" если... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 21:41 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Другие Идеи есть, и надеюсь я вас всех не разочарую в будущем
Вот в этом мы ни капли не сомневаемся! :!: :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 22:04 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Да, кстати об образе водителя и медсестры
У моих родителей есть давняя знакомая. При не частых встречах я ей разказывал о своих солдатиках, и о проекте их производства. Однажды она подарила мне фотографии своих родителей. Ее отец, практически перед революцией окончил офицерское бронеавтомобильное училище в Петербурге (как то так называется), мать была сестрой милосердия. Им удалось пройти через все жернова нашей истории: все революции, репрессии, войну, послевоенную эпоху, оттепель, застой.
Их звали Федор Константинович и Марта Никитична Назаровы
Изображение
Изображение
Изображение

а это сокурсник Федора Назарова Михаил
Изображение
Вот такие люди стали прообразами солдатиков "Инженера Басевича"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 22:13 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Игорь, большое Вам спасибо за эту историю и за то, что воплотили образы живых людей в великолепных фигурках. :!:

Я сам немножко занимаюсь родословной своей и поэтому представляю себе, о чём идёт речь - о силе образа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 07:38 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 29 авг 2012 13:59
Сообщения: 16
Странно, знак вроде старорежимный, а погон нет. :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 18:50 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:29
Сообщения: 151
Откуда: Крым
[quote="basan"] В данном случае стоял вопрос о не полном раскрытии образа партизана . На моей памяти партизана я помню только у Оритета. Все образы очень тяжело отобразить в десяти фигурах.
Поэтому у Вас VIK, и хочется уточнить , что в Вашем понимании полное проявление фантазии для раскрытия образа партизана? Что упущено? Или наоборот лишнее?[/quote]
Не спорю, что в десятке фигур отобразить все образы трудно. Даже если ставить такую цель. Но, думаю, не её нужно ставить... Попробую сформулировать причины своего чувства неудовлетворённости.
Набор из десяти(и более), а не из 4-х-7-ми фигур, должен ставить более широкие задачи, чем однолинейный сюжет, типа боя -разведки, который задают фигуры этого набора. Здесь 8 из десяти фигур в довольно статичных боевых позах. С точки зрения игрового солдатика типа фирмы Airfix, это вполне нормально. Но здесь, при большом наборе, себестоимость и соответственно цена не за игрового статичного солдатика. Не полдоллара, и даже не доллар за фигуру выходит, а сильно больше. Это к чему-то должно обязывать производителя. Всего две не боевых, а строевых фигурки, для большого набора мало. Если не половину, то как минимум, в данном случае, их нужно было делать 4. А если не строевых, то хотя-бы походных пару вставить. с МG на плече типа, Большое количество гражданских фуражек - это только самые первые месяцы партизанской борьбы. В 42-м-43-м их уже почти не было. Где будёновки, лётные шлемы? Парень с ножом, без другого оружия - подпольщик-молодогвардеец какой-то, а не партизан. Хоть бы двустволку-обрез ему в другую руку сунули... Где женщины-девушки?
http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... c4.th.jpeg

http://images.yandex.ua/yandsearch?tld= ... eropol.jpg
Как партизаны без них-то? Трудно ли было сделать сидящую на коленях возле рации девчёнку с МР на спине в венке из полевых каких-нибудь?
Партизан идущий в штыковую, это вообще фантасмагория какая-то. Я лично к последнему юбилею обследовал место первого сбора местного партизанского отряда. Там нашли 23 штыка от арисак, которыми здесь вооружали партизан. Партизаны их просто выкинули, очевидно за ненадобностью.
В общем, как минимум 3-4 фигуры и даже до половины этого набора можно практически безболезненно удалить, набор не пострадает. Отсюда у меня к себе вопрос - хочу ли я покупать такой набор, учитывая цену? Ответ очевиден...
Хотя бы полнабора фигурок должны быть более универсальные. Как это у Вас удачно удавалось во всех остальных предыдущих наборах.


Последний раз редактировалось VIK 22 фев 2014 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 22:02 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Решил тоже высказать свое мнение о наборе №7.
1.Производитель не обязан объяснять - почему он сделал именно такие фигуры.
2. Я считаю, что в любом наборе наличие статичных фигур числом более двух - перебор.
3. 4 фигуры можно считать бойцами Народного Ополчения (три - с винтовками, один - с ножом).
4. Да, можно было бы изобразить какие-то еще фигуры, можно было бы и с трофейным оружием (наличие ППШ/ППД , действительно, характерно уже не для 41-го).
Но набор сделан, он такой - какой он есть, и я считаю - отличный набор. Большое спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 22:23 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010 12:26
Сообщения: 1142
Откуда: откуда выдачи нет
Цитата:
Партизан идущий в штыковую, это вообще фантасмагория какая-то.
При всём уважении - в штыковую со "светкой" - это скорее не партизан, а ополченец/истреббатовец...
Вполне себе были


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 07:44 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:29
Сообщения: 151
Откуда: Крым
Я не требую объяснений у производителя и не оспариваю ничьё мнение. Просто высказываю своё. Гендерную политику, уверен, производителю надо корректировать. Неравноправие прыгает в глаза.
Да. И хотелось бы, чтоб подставки у фигур на будущее были чуть шире. Примерно на полсантиметра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014 19:37 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014 08:49
Сообщения: 110
Откуда: Новомосковск
Цитата:
Я не требую объяснений у производителя и не оспариваю ничьё мнение. Просто высказываю своё. Гендерную политику, уверен, производителю надо корректировать. Неравноправие прыгает в глаза.
Да. И хотелось бы, чтоб подставки у фигур на будущее были чуть шире. Примерно на полсантиметра.
а лично мне бы не хотелось. Не люблю с детства широкие подставки. Мы пацанами такие урезали всегда почти до стоп. В чем то согласен с VIKом, особенно на счет товарища с хлебным ножом. У меня сын любит дерущиеся фигурки(донецкий ковбой, марксовские золотоискатели и гангстеры и т.д.). Так вот он сразу сказал-Купи! Из за товарища с ножом. А в целом мне новые наборы понравились! Продолжайте в том же духе! Тема отечественной истории в солдатиках раскрывается благодаря таким как Басевич. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:25 
Игорь, а почему бы не раскрыть тему понранвойск? Набор может получиться шикарнейший! С различным оружием, служебная собака, всадник (несъёмный) , шпион и т.д. Особо даже и фантазию применять не нужно, все персонажи сами просятся. И приурочить выпуск к 28 мая. Одного пограничнка в Питере я точно знаю :D


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 21:38 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Есть еще как минимум двое:) Ярослав и Юра с Одессы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 22:02 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Пограничники на 37-39 в зимней форме, в суконных шлемах, можно уже одного с ППД... Можно и без лошади, но собак лучше отдельной фигурой и в двух версиях: в погоне и в дозоре, спокойно идущей...
А, ещё пару существенно разных погранстолбов - польский и наш, они очень заметно отличаются, по рельефу будет видно


Это мечты, мечты:-) Сам мечтаю усесться, освоить лепку плоских фигур и сделать наборчик плоских солдатиков на зиму 39-го под вот этот сценарий-описание, который я хотел подарить "Технологу", но он ему не нужен:

http://newforum.tehnolog.ru/index.php?showtopic=1627

Готов поделиться фотографиями, информацией, набрано кое-что по этой теме:-)

Да, ещё момент!!! Если делать комплект - можно так его сформулировать:
- 2 пограничника идущих и 1 собака идущая - пограннаряд "дозор": старший наряда и младший наряда, собака, идущая без поводка или, скажем насторожённо замершая, у старшего может быть ППД, у младшего - винтовка с отстёгнутым штыком, но штык обязательно есть на ремне;
- 4 пограничника бегущих: офицер, собаковод, два рядовых, собака в полёте;
- 2 диверсанта: мужчина и женщина, каждый как бы сам по себе, каждый в боевой позе...

Ну мечты же, животрепещщщщщущие мечты, сорри, никому не хотел давать советов, что ему выпускать:-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB