Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 29 мар 2024 00:39

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6й и7й наборы Инженера Басевича.
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 13:48 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:
Немного солдатиков Инженера Басевича.
Отличные фото, отличная окраска фигурок! Первое фото так прямо для книги "Руины стреляют в упор", хотя тут холодное оружие. Немец на фото из какого набора? Что-то не узнаю брата Колю. :) Кстати, выглядит он слегка поддатым. Это авторский замысел, или случайно вышло? Так, по-моему даже интересней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 19:13 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Действительно, мне кажется интересным делать именно то, чего не производилось. В частности русская- советская история на пластиковом поле представлена очень скудно, в основном на ВОВ, еще скуднее революция(напр Atlantis, не красавцы в ARMY IN PLASTIC). Поэтому основной задачей я считаю продвижение нашей истории, нравиться это кому то или нет.На западных сайтах, где нас с Pvblivs называют "выскочками")) , именно этим и не довольны. Дополнять японцами, англичанами, американцами и,, немцами не очень интересно, так как все это уже есть( тот же ARMY IN PLASTIC довольно прилично кстати)
Тачанка, сложно, ее надо отливать частями, это уже другая история.
Кого я точно никогда делать не буду, так это полицаев, СМЕРШ, Сталина, Ленина, Гитлера и прочих ...Интересно было бы подумать об иностранных войсках оказавшим сопротивление нацистам, я бы даже название серии придумал- СОЛДАТЫ СВОБОДЫ, по названию фильма.
Очень я им в детстве засматривался.
Но пока имеем, что есть и продолжаем мечтать о лучшем)))
Ну тогда ждём-с гражданскую войну в Испании!!! NO PASARAN!!! У меня есть лишняя книжка по их униформе этого периода. Могу пожертвовать на общее дело. А так только поляки остаются и титовцы с четниками.
Нннееисключено.....))))
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).


Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.


Вложения:
WP_20140529_006.jpg
WP_20140529_006.jpg [ 108.17 КБ | 7703 просмотра ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014 17:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Просьба подумать о создании наборов на войну в Испании и кубинскую революцию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 01:47 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.
И при чем тут война в Испании, если на коробке вполне внятно написано, что это - 2-я мировая война? Вернее, так русских артиллеристов периода этой войны представляли себе скульптор и художник данного набора.
Форма на фигурках - "дас ист фантастиш". Хорошо, что "еще не публиковалось". Это вообще непонятно кто, но никоим образом не русские, будь они хоть из СССР, хоть из РОВС, хоть еще откуда. Сражавшиеся за франкистов носили испанское и итальянское обмундирование, сражавшиеся за республиканцев - испанское. Отличались они все друг от друга только разными значками да нашивками, никаких характерных элементов формы у них не было, чтобы уже по фигурке определять, что это именно русские, у них не было. Только танкисты и летчики республиканцев могли иметь какие-то элементы советской спецодежды (вроде комбинезонов-курток-шлемов), но никак не простая пехота и артиллеристы (если русские добровольцы вообще в артиллерии там воевали, в чем лично я не уверен).
Так что это просто абстрактные "солдатики", и высказывать тут какие-либо версии просто бессмысленно. Это все равно что глядеть на странных уродов в фильмах про Рембо и Джеймса Бонда, и пытаться придумать объяснение, почему русских солдат изображают именно в такой странной униформе, а не как надо. "Художник так видит", и этим всё сказано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:10 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.
И при чем тут война в Испании, если на коробке вполне внятно написано, что это - 2-я мировая война? Вернее, так русских артиллеристов периода этой войны представляли себе скульптор и художник данного набора.
Вы правильно поняли мою мысль - испанцы хотели изобразить русских во 2-й Мировой , а получились русские на Гражданской войне в Испании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:13 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.
Сражавшиеся за франкистов носили испанское и итальянское обмундирование, сражавшиеся за республиканцев - испанское.
Форма действительно похожа на испанскую или итальянскую. Не надо предъявлять к солдатикам требования , как к ВИМ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:15 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.

Так что это просто абстрактные "солдатики", и высказывать тут какие-либо версии просто бессмысленно. Это все равно что глядеть на странных уродов в фильмах про Рембо и Джеймса Бонда, и пытаться придумать объяснение, почему русских солдат изображают именно в такой странной униформе, а не как надо. "Художник так видит", и этим всё сказано.
А вот здесь Вы себе противоречите - художник "видит" или то, что сам видел, или какое-то фото, а не пытается изобразить нечто абстрактное. Я считаю, что набор получился интересным, потому что случайно изобразил русских на Гражданской войне в Испании (знаете ли хоть еще один подобный набор?). И достойно уважения стремление испанцев изобразить русских солдат (во 2-й Мировой - как им казалось). Некоторые другие производители - например: Britains, Matchbox, Revell, Conte, - не сделали таких наборов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:20 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Цитата:
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.
И при чем тут война в Испании, если на коробке вполне внятно написано, что это - 2-я мировая война? Вернее, так русских артиллеристов периода этой войны представляли себе скульптор и художник данного набора.
Вы правильно поняли мою мысль - испанцы хотели изобразить русских во 2-й Мировой , а получились русские на Гражданской войне в Испании.
Да никого они не хотели изобразить. Скорее всего, как и "Армис ин Пластик" - продают одних и тех же солдатиков под разные страны, войны и временные периоды. Уверен, что этих же самых солдатиков "BUM" продает и под другими названиями.
В данном случае наличие obmotok и (судя по картинке) пушки, издалека спьяну в сумерках напоминающую русскую трехдюймовку, породило у фирмы идею выдать этих солдатиков за русских.
И еще раз: во время войны в Испании русские добровольцы (хоть сражавшиеся за Франко, хоть против) так не выглядели! Так что получилась у испанцев фигня и халтура, а не "русские в Испании".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:26 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.
Хорошо, что "еще не публиковалось".
Цитата про сканы оригинальных фото была из цитируемого мной сообщения и случайно получилась как мое сообщение.
Но про мое фото могу сказать почти тоже самое - я нигде не видел изображений этого набора. Или Вы считаете, что если набор Вам не понравился , то его недостойно кому-то показывать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:28 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Цитата:
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.

Так что это просто абстрактные "солдатики", и высказывать тут какие-либо версии просто бессмысленно. Это все равно что глядеть на странных уродов в фильмах про Рембо и Джеймса Бонда, и пытаться придумать объяснение, почему русских солдат изображают именно в такой странной униформе, а не как надо. "Художник так видит", и этим всё сказано.
А вот здесь Вы себе противоречите - художник "видит" или то, что сам видел, или какое-то фото, а не пытается изобразить нечто абстрактное. Я считаю, что набор получился интересным, потому что случайно изобразил русских на Гражданской войне в Испании (знаете ли хоть еще один подобный набор?). И достойно уважения стремление испанцев изобразить русских солдат (во 2-й Мировой - как им казалось). Некоторые другие производители - например: Britains, Matchbox, Revell, Conte, - не сделали таких наборов.
"Художник так видит" - в русском языке выражение, обозначающее, что художник рисует КАК ХОЧЕТ, а не КАК НАДО. Вот нарисует он солдатам розовые гимнастерки и желтые сапоги - потому-что "так видит". А не потому-что так БЫЛО. Понятно?
Фото русских добровольцев в Испании хватает, есть описания внешнего вида и реконструкции униформы. Например, по белогвардейцам из РОВС, сражавшимся за Франко, была статья с иллюстрациями еще в одном из первых "Цейхгаузов".
Ничего общего с убогой картинкой на коробке и тем более с пластиком там не было...
И ТАКИЕ солдатики уважения не достойны, уж извините. Надо делать или как надо, или лучше вообще не делать. Почти всегда, когда иностранцы пытаются изображать русских, у них получается полный абсурд и чушь, хотя казалось бы чего проще - смотри на картинку и делай как там, для этого не надо и униформу изучать годами... Вот Басевич делает как надо, потому уважения, в отличие от испанцев, достоин. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:30 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
- Ну тогда на всякий случай несколько сканов оригинальных фото из Испании (пока не публиковались).

Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов. Но форма явно не советская. Солдаты могут быть и из Русского корпуса РОВС. А может, и республиканцы.
И при чем тут война в Испании, если на коробке вполне внятно написано, что это - 2-я мировая война? Вернее, так русских артиллеристов периода этой войны представляли себе скульптор и художник данного набора.
Вы правильно поняли мою мысль - испанцы хотели изобразить русских во 2-й Мировой , а получились русские на Гражданской войне в Испании.
Уверен, что этих же самых солдатиков "BUM" продает и под другими названиями.
Не надо быть уверенным в том, чего не знаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 18:35 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Не надо быть уверенным в том, чего не знаете.
Чего вы так за них впрягаетесь? Официальный дилер этой испанской фирмы? Один из авторов набора? Странно такое яростное желание защищать абсолютно ПОСРЕДСТВЕННЫЙ по скульптуре, интересности, исторической точности набор фигурок.
Целую страницу уже воюете...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 11:52 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
Не надо быть уверенным в том, чего не знаете.
Чего вы так за них впрягаетесь? Официальный дилер этой испанской фирмы? Один из авторов набора? Странно такое яростное желание защищать абсолютно ПОСРЕДСТВЕННЫЙ по скульптуре, интересности, исторической точности набор фигурок.
Целую страницу уже воюете...
Я тоже удивился, что Вы так набросились на этот набор, словно эти солдатики Вас чем-то обидели. Защитить их некому, поэтому и защищаю. Есть также посредственные наборы советских солдат Crescent, Cherilea, Charbens - выбрасывать их что ли? Если коллекционировать только по принципу достоверности и красоты (как я и делал поначалу), то очень небольшая коллекция получится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 19:12 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Я тоже удивился, что Вы так набросились на этот набор, словно эти солдатики Вас чем-то обидели. Защитить их некому, поэтому и защищаю. Есть также посредственные наборы советских солдат Crescent, Cherilea, Charbens - выбрасывать их что ли? Если коллекционировать только по принципу достоверности и красоты (как я и делал поначалу), то очень небольшая коллекция получится.
Ну вот на этом уровне я испанский набор и ставлю, и потому считаю, что хвалить его не за что. И обсуждать тоже. Предлагаю на этом и закончить.
Лучше обсуждать и хвалить наборы Басевича, они того стоят. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014 22:34 
Не в сети
мл.прапорщик
мл.прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010 18:09
Сообщения: 71
Откуда: МОСКВА
Цитата:
Испанская фирма BUM когда-то сделала набор русских артиллеристов.
Это не верно, так-как BUM просто не так давно перепечатал фигуры фирмы PECH, которая выпускала их в 50 - 60 годы, ещё выпускался набор русской пехоты. Оригинальные фигуры большая редкость.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB