Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 22:47

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 09:48 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Игорь, а почему бы не раскрыть тему понранвойск? Набор может получиться шикарнейший! С различным оружием, служебная собака, всадник (несъёмный) , шпион и т.д. Особо даже и фантазию применять не нужно, все персонажи сами просятся. И приурочить выпуск к 28 мая. Одного пограничнка в Питере я точно знаю :D
Тема действительно очень интересная, но к 28 мая точно не успеть(( Если только через год.....
Пока как пограничников (именно как) можно использовать фигуры из первых наборов. Они и зеленые, и в фуражках. Принимают на себя первый бой с фашистами, и героически погибают.....
Я так уже играл


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 09:58 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Пограничники на 37-39 в зимней форме, в суконных шлемах, можно уже одного с ППД... Можно и без лошади, но собак лучше отдельной фигурой и в двух версиях: в погоне и в дозоре, спокойно идущей...
А, ещё пару существенно разных погранстолбов - польский и наш, они очень заметно отличаются, по рельефу будет видно


Это мечты, мечты:-) Сам мечтаю усесться, освоить лепку плоских фигур и сделать наборчик плоских солдатиков на зиму 39-го под вот этот сценарий-описание, который я хотел подарить "Технологу", но он ему не нужен:

http://newforum.tehnolog.ru/index.php?showtopic=1627

Готов поделиться фотографиями, информацией, набрано кое-что по этой теме:-)

Да, ещё момент!!! Если делать комплект - можно так его сформулировать:
- 2 пограничника идущих и 1 собака идущая - пограннаряд "дозор": старший наряда и младший наряда, собака, идущая без поводка или, скажем насторожённо замершая, у старшего может быть ППД, у младшего - винтовка с отстёгнутым штыком, но штык обязательно есть на ремне;
- 4 пограничника бегущих: офицер, собаковод, два рядовых, собака в полёте;
- 2 диверсанта: мужчина и женщина, каждый как бы сам по себе, каждый в боевой позе...

Ну мечты же, животрепещщщщщущие мечты, сорри, никому не хотел давать советов, что ему выпускать:-)
Да, все очень интересно
Концепция игры увлекательна и захватывающая

Плоские солдатики в пластике интересны только если они сделаны качественно и красиво, с четкими рельефами. \и для узкой аудитории. Широкая аудитория уже разбалована обьемными фигурами,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 10:01 
Цитата:
Цитата:
Игорь, а почему бы не раскрыть тему понранвойск? Набор может получиться шикарнейший! С различным оружием, служебная собака, всадник (несъёмный) , шпион и т.д. Особо даже и фантазию применять не нужно, все персонажи сами просятся. И приурочить выпуск к 28 мая. Одного пограничнка в Питере я точно знаю :D
Тема действительно очень интересная, но к 28 мая точно не успеть(( Если только через год.....
Пока как пограничников (именно как) можно использовать фигуры из первых наборов. Они и зеленые, и в фуражках. Принимают на себя первый бой с фашистами, и героически погибают.....
Я так уже играл
И первая конная фигуре в наборах!


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 23:07 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 29 авг 2012 13:59
Сообщения: 16
Зная автора, по прежнему творчеству, жду скорее всего войск МНР. Я имею ввиду оригинальность. Хотя сам лично жду интербригадовцев. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014 19:26 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:
Прощу любить или не навидеть...
Вчера только получил посылку с 6, 7 наборами. Итак, "любить или ненавидеть".

Фигурки отличные. Как здесь уже писали, характер и индивидуальность присутствуют безусловно. Радует также и то, что многие из них двойного, а то и тройного назначения. Тот же партизан с ножом вполне может сыграть роль кого-то вроде Промокашки. Впрочем, об этом тоже уже писали.
Не помешал бы пулеметчик, конечно. Что-то не складываются у "Инженер Басевич" с ними отношения :) Впрочем, это не так уж и важно. Главное, собирается отчетливый партизанский отряд, а пулеметчика можно взять, к примеру из "Брестской крепости".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 11:07 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Раз уж по революции и гражданской войне так подробно пошли, было бы здоров сделать отдельный наборчик морячков. Они бы и на штурм зимнего, и на Кронштадтское восстание пошли, и на первую мировую - тот же Моодзунд..

Испания - это прекрасно.
А еще было бы здорово сделать отряд Барбудос - Фиделя, Че, Сьенфуэгоса...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 14:54 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Заполучил наборы. Впечатления прекрасные. Более детальный анализ дам позже, когда сниму с литников и вдоволь налюбуюсь.

Насчет соотношения динамичных и статичных поз в наборе - это чистая вкусовщина. Я вообще, например, апологет статичного солдатика. У столбика по стойке смирно, на мой взгляд на порядок больше степеней свободы чем у "подвернувшего ногу, споткнувшись о вражескую каску стреляющего с одной руки и прикуривающего другой" супер динамичного и сверхоригинального в нестандартной позе солдатика.
Столбик можно и в окоп посадить и в тачанку и в дозор поставить и в атаку пустить. Динамичность и оригинальность - это для ВИМ и диорам. Там нужны убитые и раненые, замахивающиеся и отмахивающиеся, и какие угодно еще. А поза игрового солдатика должна быть характерной. Если стрелок - то целится, если рукопашная - то или в замахе или в крайней точке удара, если наступающий - то бежит. Либо, обратно - столбик. В этом смысле хороший пример - HAT, которые просто разделили наборы на атакующие и на марше и на рядовых и штабы. Вот где раздолье для формирование армий на любой вкус.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 17:25 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014 08:49
Сообщения: 110
Откуда: Новомосковск
На счёт морячков- полностью поддерживаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 19:02 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Ну что же.. Распаковал, срезал, расставил.. Нет не поучится у меня вдумчивого конструктивного анализа. Они просто прекрасны. Плотненькие, прочные и устойчивые. Ладно скроены, крепко слеплены. Летчики, Танкисты, партизаны... Каждый второй достоин был бы стать любимой игрушкой в детстве - с которой и спать ложишься и купаться идешь. Есть в них что-то что делает их солдатиками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 08:52 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Антон спасибо, капнул бальзама на раненую душу)))
Может и по -фоткаешь что нибудь заодно)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 09:27 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Фотик сломан. Только мыльница.
Починю - пофотаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 09:40 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Ох уж эти отговорочки))Было бы желание))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 09:51 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Антон а сейчас точно речь идет о солдатиках Басевича ????? :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 09:59 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Каждый второй достоин был бы стать любимой игрушкой в детстве - с которой и спать ложишься и купаться идешь. .
Паша, ты имеешь ввиду вырванное из контекста???)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 10:03 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Они мне тоже нравятся но спать с ними в детстве , это извращение :D :D :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB