Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 20:23

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 15:53 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
В наборе альпийских итальянских стрелков есть ослик с грузом. Почему не быть оленя с волокушей. Местный колорит и заставляет мозги включать.
Фигуры любых животных в нужном масштабе кем только не выпускались и не выпускаются. Есть и олени (в т.ч. северные), и собаки, и кто угодно. Например, дешевые рекасты "Маркса" с эскимосами и полярными животными. Найти их и купить проблем не составляет.
Зачем заполнять ими место на пресс-форме, где могло бы быть больше СОЛДАТИКОВ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 11:00 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:04
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Разный взгляд на игрушечные фигурки. Если сделать набор по фильму 4 танкиста и собака в стиле Басевича это будут узнаваемые персонажи. Может кто то и вспомнит и имена. Но это будут именно польские танкисты. Здесь проделывается немалая работа по сборе информации ,подборе поз , работа скульптора и т п. Другой подход взять любых столбиков налепить им танковые шлёмы , добавить собаку и всё готово все довольны. ЧТО мне нравится у Басевича и Публия они стараются делать не безликие фигуры . Та же тема с пограничными столбами. Кто сделает в дополнение к солдатикам самодельные пограничные столбы. А в наборе они уже есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 13:24 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:04
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
ИзображениеИзображениеИзображение Вроде неплохо смотрятся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 14:43 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Очень даже неплохо смотрится! Только у пограничника большая звезда на суконном шлеме должна быть пограничного зелёного цвета, как сейчас верхи фуражек пограничних. Это, конечно, мелочи:-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 18:34 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 29 авг 2012 13:59
Сообщения: 16
Цитата:
Разный взгляд на игрушечные фигурки. Если сделать набор по фильму 4 танкиста и собака в стиле Басевича это будут узнаваемые персонажи. Может кто то и вспомнит и имена. Но это будут именно польские танкисты. Здесь проделывается немалая работа по сборе информации ,подборе поз , работа скульптора и т п. Другой подход взять любых столбиков налепить им танковые шлёмы , добавить собаку и всё готово все довольны. ЧТО мне нравится у Басевича и Публия они стараются делать не безликие фигуры . Та же тема с пограничными столбами. Кто сделает в дополнение к солдатикам самодельные пограничные столбы. А в наборе они уже есть.
Отличная идея про 4 танкистов и собаку!!! Как раз все основные персонажи составят набор.
Хотя мне бы хотелось бы увидеть солдатиков на тему гражданской войны в Испании...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:48 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Разный взгляд на игрушечные фигурки. Если сделать набор по фильму 4 танкиста и собака в стиле Басевича это будут узнаваемые персонажи. Может кто то и вспомнит и имена. Но это будут именно польские танкисты. Здесь проделывается немалая работа по сборе информации ,подборе поз , работа скульптора и т п. Другой подход взять любых столбиков налепить им танковые шлёмы , добавить собаку и всё готово все довольны. ЧТО мне нравится у Басевича и Публия они стараются делать не безликие фигуры . Та же тема с пограничными столбами. Кто сделает в дополнение к солдатикам самодельные пограничные столбы. А в наборе они уже есть.
Пограничные столбы в этом наборе очень важны, потому что это был военный конфликт между двумя соседними странами, с последующими перемещениями границ. Именно так я и подразумевал игру в этих солдатиков. Именно столбы определяют эту не видимую черту на поле боя , неважно где на столе, на полу, на земле, в квартире.... Линия фиксации военных частей перед следующей войной!!!!
Что касаемо оленей, то здесь я конечно согласен с идеей использования сторонних производителей например Польша и Гдр- у них много зоопарка было


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:53 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
А я вот покупаю набор Атлантика. И не сколько не жалею. Хоть и стоимость его приближена к "чугунному мосту":))))Во первых раритет, во вторых красив сам по себе. И если брать тему игр хоть тактических, то тем полно. Операция Валькирия к примеру. Или просто выдумать покушение от вольного где нибудь.
А из реальных пожеланий, чтобы не мутить общественность, хотелось бы по казакам наборчик, да с лошадками:))) А то только по ПМВ Армии пластика есть и то убогенький.
А финны, все таки это тема им посвящена, классные! Низкий Вам поклон. Это будет моя следущая покупка.
У меня у самого три Атлантика с Гитлером есть. Распечатанный, запечатанный и не разрезанный))) Играл в масштабную войну с Гитлером и не однократно , сука, в каждой игре его убил!!!! Гитлер уже есть, и другого пока не надо. Будем этого мочить!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:55 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
:):):) Про Гитлера зачетно:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 21:58 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор

Зарегистрирован: 14 дек 2010 20:35
Сообщения: 4761
Откуда: Балтика, Питер
Цитата:
:):):) Про Гитлера зачетно:)
Да уж, Игорь, улыбнул :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 19:37 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Теперь пришёл черёд "Зимней войны". :)

Ну, про то, что тема набора весьма оригинальна, уже писали - мне остаётся только присоединиться.

По позам - меня всё устроило (я "столбиков" люблю, к такой статике отношусь с симпатией). Кстати, столики - уже без кавычек - считаю удачной фишкой: лично мне в играх всегда не хватало "деталей интерьера", а тут они вполне себе такие конкретные.

Любимые фигурки в наборе - разумеется, финский снайпер (в детстве солдатики без подставок ценились гораздо больше тех, у кого подставки были), колоритнейший часовой в тулупе, наш гранатомётчик (очень суровый и мощный образ :!: ) и финский автоматчик в каске/маскхалате.

Цвет вживую тоже понравился - да, лично для меня он не идеален (я предпочёл бы какие-то зелёные или кофейные оттенки), но объективно - хорош, видно все детали и подробности.

Не совсем понял, почему так мало советских бойцов - относительно финнов. :shock:

Что откровенно не понравилось - качество пластика. :( Он слоится и ворсится.

Вердикт - респект и уважуха. Отличный набор! Честно говоря, хотелсь бы продолжения этого набора - как по финским бойцам, так и по нашим (в зимней-то форме их вобще немного): Бог с ними, с лосями и лыжниками, но пулемётчиков со вторыми номерами и боепитанием, например, явно не хватает. :roll: :)

И - хотелось бы узнать, ху из ху у финнов среди командиров: Карла-Густава-то я узнал, а вот кто прочие?..


Вложения:
talvisota1.jpg
talvisota1.jpg [ 171.93 КБ | 7326 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 15:54 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 16:05
Сообщения: 817
Откуда: Нижний Новгород
На днях получил два последних набора,
Изображение
теперь у меня прям коллекция)))
Что могу сказать... я очередной раз в абсолютно детском восторге :) :) :) Жду продолжения серии.
Спасибо Игорь!!!

ps. К слову о позах
Стрельбище)))
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 17:33 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Впечатляет! :shock:

У меня двух наборов пока не хватает...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 17:35 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Стрельбище - зачётное!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 21:57 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Скачут, скачут да по тундре наши снайперки! :lol: :D


Вложения:
super_forces_finnmark.jpg
super_forces_finnmark.jpg [ 188.02 КБ | 7219 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 22:05 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 16:05
Сообщения: 817
Откуда: Нижний Новгород
Интересная фауна в тундре :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB