Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 22:32

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014 16:52 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:04
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Отличные солдатики. Неустойчивость фигурки довольно легко исправить нагреванием .На ровную поверхность электроплитки через кусочек металической фольги прижимаем подставку солдатика и понемногу нагревая плавим. У меня возникли несколько вопросов по набору. Финский пограничный столб с косыми полосами не нашел. В военном музее в Финке полосы горизонтальные. Если есть фото выложите пожалуйста. И что то маловато солдат . Мне кажется есть много фигур которых нехватает. Лыжник. Раненый. Огнеметчик. Санитар.Несколько фигур в форме щюткора в немецких касках 1 мировой. А если появится солдат с оленем будет великолепно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 21:30 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Отличные солдатики. Неустойчивость фигурки довольно легко исправить нагреванием .На ровную поверхность электроплитки через кусочек металической фольги прижимаем подставку солдатика и понемногу нагревая плавим. У меня возникли несколько вопросов по набору. Финский пограничный столб с косыми полосами не нашел. В военном музее в Финке полосы горизонтальные. Если есть фото выложите пожалуйста. И что то маловато солдат . Мне кажется есть много фигур которых нехватает. Лыжник. Раненый. Огнеметчик. Санитар.Несколько фигур в форме щюткора в немецких касках 1 мировой. А если появится солдат с оленем будет великолепно.
Но набор уже сделан, вряд ли будет продолжение по этой же теме. Лыжники - да, можно было бы сделать. А лыжи сделать вставными, как у набора германских егерей Airfix. И обойтись без пограничных столбов. И солдат-столбиков, конечно , многовато. Набор партизан был идеален в этом плане. Но, видимо, существует какое-то тайное лобби солдат-столбиков, которое уговаривает или заставляет не знаю какими методами делать больше столбиков. Может быть, эти люди выступят здесь и объяснят - чем столбики лучше, чем фигуры в движении? Хочу только уточнить - я не против столбиков, но желательно, чтобы их было минимальное количество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014 14:38 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:54
Сообщения: 479
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Офигенский набор !!! Игорь СПАСИБО !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 00:01 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Отличные солдатики. Неустойчивость фигурки довольно легко исправить нагреванием .На ровную поверхность электроплитки через кусочек металической фольги прижимаем подставку солдатика и понемногу нагревая плавим. У меня возникли несколько вопросов по набору. Финский пограничный столб с косыми полосами не нашел. В военном музее в Финке полосы горизонтальные. Если есть фото выложите пожалуйста. И что то маловато солдат . Мне кажется есть много фигур которых нехватает. Лыжник. Раненый. Огнеметчик. Санитар.Несколько фигур в форме щюткора в немецких касках 1 мировой. А если появится солдат с оленем будет великолепно.
Но набор уже сделан, вряд ли будет продолжение по этой же теме. Лыжники - да, можно было бы сделать. А лыжи сделать вставными, как у набора германских егерей Airfix. И обойтись без пограничных столбов. И солдат-столбиков, конечно , многовато. Набор партизан был идеален в этом плане. Но, видимо, существует какое-то тайное лобби солдат-столбиков, которое уговаривает или заставляет не знаю какими методами делать больше столбиков. Может быть, эти люди выступят здесь и объяснят - чем столбики лучше, чем фигуры в движении? Хочу только уточнить - я не против столбиков, но желательно, чтобы их было минимальное количество.
Какие вставные лыжи? Уже вроде давно можно заметить, что Солдатики ИнжеБаса тем и отличаются от других, что у них нет ничего вставного и приклеенного!!! Они именно монолитные, что бы играть в них было удобно и не ломались. Зачем эта демагогия про пограничные столбы? Есть авторский замысел. Он состоял именно в этой концепции- вооруженный конфликт двух государств разделенных границей. Граница может передвигаться по желанию играющего. В наборе паритет между столбиками и динамичными фигурами. По моему это не трудно заметить. Не обязательно привлекать любителей столбиков, что бы проявить фантазию для их использования. Лично у меня, и надеюсь не только , было несколько фаз игрушечных баталий. Одна из них подготовительная- штаб, охрана обьектов, патрулирование и главное- построение перед боем. Диалоги, обсуждение планов, монологи и тд. Потом бой и после боя возможно подведение итогов сражения, опять же с помощью статичных фигур. В чем проблема , я не понимаю? Зачем нужно навязывать свое мнение о преобладании динамичных фигур? У каждого свои приоритеты. А учитывание всех приоритетов и есть основная задача Солдатиков Инженера Басевича!!! И по моему(!!!) пока это удается!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 08:58 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:04
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Про дополнительные фигурки к зимней войне я написал надеясь на успех этого набора. Будет продолжение этой темы будет здорово. Нет так не судьба. Всегда можно добавить в игру солдатиков из других наборов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 11:43 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
А учитывание всех приоритетов и есть основная задача Солдатиков Инженера Басевича!!! И по моему(!!!) пока это удается!!![/quote]

Игорь, наборы получаются отличные! На наши рассуждения - "что могло бы быть" - можно обращать внимание, а можно и нет. В любом случае, я думаю, что здесь общаются те, кому солдатики Басевича нравятся - чужие здесь не ходят. Спасибо за солдатиков! Жду новых наборов в обозримом будущем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 13:16 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
А учитывание всех приоритетов и есть основная задача Солдатиков Инженера Басевича!!! И по моему(!!!) пока это удается!!!
Игорь, наборы получаются отличные! На наши рассуждения - "что могло бы быть" - можно обращать внимание, а можно и нет. В любом случае, я думаю, что здесь общаются те, кому солдатики Басевича нравятся - чужие здесь не ходят. Спасибо за солдатиков! Жду новых наборов в обозримом будущем.[/quote]

Алексей, ты чего то быстро здался)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 13:23 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Про дополнительные фигурки к зимней войне я написал надеясь на успех этого набора. Будет продолжение этой темы будет здорово. Нет так не судьба. Всегда можно добавить в игру солдатиков из других наборов.
Я поностью согласен, что солдатиков всегда мало((( В данный набор я постарался включить максимум образов в ограниченном количестве фигур. Тема затронута, многих зацепила. Я иду дальше раскрывать новые не раскрытые горизонты. А для других производителей теперь есть ориентир, какую нишу заполнять

Кстати, а зачем Вам финн с оленем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 13:24 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Офигенский набор !!! Игорь СПАСИБО !!!
Александр спасибо. Ты уже добавил себе в отряд???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 13:25 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
А учитывание всех приоритетов и есть основная задача Солдатиков Инженера Басевича!!! И по моему(!!!) пока это удается!!!
Игорь, наборы получаются отличные! На наши рассуждения - "что могло бы быть" - можно обращать внимание, а можно и нет. В любом случае, я думаю, что здесь общаются те, кому солдатики Басевича нравятся - чужие здесь не ходят. Спасибо за солдатиков! Жду новых наборов в обозримом будущем.
Алексей, ты чего то быстро здался)))[/quote]

Побоялся, что еще покрититикую - так ты в следущем наборе одних столбиков сделаешь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 13:29 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А учитывание всех приоритетов и есть основная задача Солдатиков Инженера Басевича!!! И по моему(!!!) пока это удается!!!
Игорь, наборы получаются отличные! На наши рассуждения - "что могло бы быть" - можно обращать внимание, а можно и нет. В любом случае, я думаю, что здесь общаются те, кому солдатики Басевича нравятся - чужие здесь не ходят. Спасибо за солдатиков! Жду новых наборов в обозримом будущем.
Алексей, ты чего то быстро здался)))
Побоялся, что еще покрититикую - так ты в следущем наборе одних столбиков сделаешь)[/quote]

Ага, или привяжу к столбику))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 14:12 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Приобрел. Доволен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 14:45 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Приобрел. Доволен.
Спасибо. Рад!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 15:30 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А учитывание всех приоритетов и есть основная задача Солдатиков Инженера Басевича!!! И по моему(!!!) пока это удается!!!
Игорь, наборы получаются отличные! На наши рассуждения - "что могло бы быть" - можно обращать внимание, а можно и нет. В любом случае, я думаю, что здесь общаются те, кому солдатики Басевича нравятся - чужие здесь не ходят. Спасибо за солдатиков! Жду новых наборов в обозримом будущем.
Алексей, ты чего то быстро здался)))
Побоялся, что еще покрититикую - так ты в следущем наборе одних столбиков сделаешь)
Ага, или привяжу к столбику))))[/quote]

Теперь понятно - как тебя заставляют делать больше столбиков)
Что касается обсуждения - я был бы рад присутствию финских лыжников в наборе. Тактика небольших отрядов использовалась часто - это узнаваемый образ финских войск. Теоретически, с точки зрения изготовления пресс-формы, можно было бы сделать фигуры и с несъемными лыжами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 15:42 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:04
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
В наборе альпийских итальянских стрелков есть ослик с грузом. Почему не быть оленя с волокушей. Местный колорит и заставляет мозги включать. Я когда получил набор в руки дня два искал похожих персонажей в сети. Очень познавательно .Помню в детстве когда воевали слепленными из пластилина солдатиками старались сделать их похожими на рыцарей ,спартанцев, римлян . Информация дополнительно бралась в библиотеках,а если попадалась книжка с картинками то восторгу не было предела. Мне кажется что изображение животных на войне делает фигурки интереснее. Мир стремительно меняется. То что вчера было естественным ,завтра будет вызывать недоумение. Просто пример зачем нужна собака санитар .А потом выясняется что с помощью собак можно и раненых вывезти и весть передать ну и т д. В польской армии в африке был дресиррованный медведь. Так его поместили на эмблему части и памятник поставили.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB