Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 11:26

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:17 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
У Конте мальчик с ножом в наборе викингов, видимо не у всех.
Ну не знаю, может просмотрели, или пока не нажаловался кто-то из бдительных граждан. ))

На форуме моделистов, помню, эту тему перетирали, почему невозможно выпустить набор типа "Гитлерюгенд", с детьми-фаустниками. Там всё это объяснили имеющие отношение к производству люди...
Хотя, например, в то же время "сын полка" в наборе с советским партизанским отрядом не мешает успешно продаваться этому набору на Западе. В общем, без поллитры тут не разобраться. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:40 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Игорь, спасибо за набор.
Ожившие иллюстрации - это всегда здорово.
Многие из нас начинали лепить и рисовать солдатиков глядя на картинки в книгах. И вот они уже в объеме.
Пусть это станет началом новой серии Ваших солдатиков по мотивам любимых произведений. И не важно кино или книги.
Тут и Чапаев и Неуловимые и многие, многие другие :lol:

Ну и раз просили дегтя, пжалуйте:
1. На мой взгляд маловато фигур в наборе (еще бы несколько буржуинов по стойке смирно, и сражающихся пацанов)
2. Часть доставшихся мне фигур неуверенно стоят, их повело при литье.
И если барабанщика я исправил нагреванием, то буржуин с винтовкой у ноги по прежнему кривобок. И это в двух идентичных наборах. :cry:

Так же есть проблемы с устойчивостью финского столба (он вообще винтом).

С уважением.
Спасибо за отзыв и за замечания
Образы из Военной тайны я подобрал именно характерные по рисункам, но они не полностью копируют сами рисунки, а именно напоминают( надеюсь сами понимаете по чему) Кстати мальчишей лепили с моих сыновей- Старший Кибальчиш а младший планировался простым Мальчишом с ружьем на перевес, но больше похожим получился на него Плохиш с гранатами)))
Что касаемо кривизны- то к сожалению это издержки производства и встречается почти во всех наборах. Буржуин получился кривоватым и некоторые столбы тоже.Деваться уже было не куда((( Если найду целый готов Вам поменять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:48 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Игорь сделал бы ты еще набор по мотивам наших классических фильмов !!!! Неуловимые мстители - Бумбараш - Белое солнце пустыни - и еще куча суперских персонажей !!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:50 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
У Конте мальчик с ножом в наборе викингов, видимо не у всех.
Ну не знаю, может просмотрели, или пока не нажаловался кто-то из бдительных граждан. ))

На форуме моделистов, помню, эту тему перетирали, почему невозможно выпустить набор типа "Гитлерюгенд", с детьми-фаустниками. Там всё это объяснили имеющие отношение к производству люди...
Хотя, например, в то же время "сын полка" в наборе с советским партизанским отрядом не мешает успешно продаваться этому набору на Западе. В общем, без поллитры тут не разобраться. ))
Честно говоря тоже первый раз слышу про детей. Сразу аналогично вспомнился мальчик в КОНТЕ и бойскауты у маркса и еще у Маркса дети были на Дикий Запад. Думаю что это все таки не совсем верно Уточню у зарубежных коллег. Но по моему Гитлерюгенд выпустить по моральным соображениям не совсем правильно, не зависимо от запрета на детей в игрушечных солдатиках.....
Что касаемо Военной тайны за рубежом, то уже просматривается некий интерес к самим произведениям Гайдара, уже спрашивают где можно ознакомиться с материалами. И если вспомнить фильм БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА с Ди Каприо, то там ирландцы ходили примерно в таком виде, как наши буржуины)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:54 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Игорь сделал бы ты еще набор по мотивам наших классических фильмов !!!! Неуловимые мстители - Бумбараш - Белое солнце пустыни - и еще куча суперских персонажей !!!!! :D :D :D
Очумительных "неуловимых" давно сделал миниатюрист В. Бородин, который отливает некоторые свои работы под маркой "Бородинские солдаты":
http://borodinskie-soldaty.ru/2011/08/1 ... eulovimye/

Самих "мстителей" он, правда, пока еще не отливал для продажи, но если будут заказы - наверняка сделает. Фигурки у него очень хороши, но это больше ВИМ, чем солдатики...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:57 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Игорь сделал бы ты еще набор по мотивам наших классических фильмов !!!! Неуловимые мстители - Бумбараш - Белое солнце пустыни - и еще куча суперских персонажей !!!!! :D :D :D
Басмачи из набора №3 Контрреволюция именно из Белого Солнца пустыни. Любой красноармеец из №1 и №1продолжение может быть Суховым или Петькой, проявить только фантазию надо))) Из №2 Белая гвардия есть офицеры- чем не Овечкин или Кудасов??? Сами НЕУЛОВИМЫЕ или Бумбараш - не очень характерные персонажи, что бы они выделялись в пластике, все равно получиться просто дети с оружием или красноармеец. Я все таки предпочитаю "вкусные" персонажи, что бы сразу узнавались, даже при отсутствии идеального сходства


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:59 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Честно говоря тоже первый раз слышу про детей. Сразу аналогично вспомнился мальчик в КОНТЕ и бойскауты у маркса и еще у Маркса дети были на Дикий Запад. Думаю что это все таки не совсем верно Уточню у зарубежных коллег. Но по моему Гитлерюгенд выпустить по моральным соображениям не совсем правильно, не зависимо от запрета на детей в игрушечных солдатиках.....
Сами подростки "ГЮ" даже в бою, целящиеся из "фауспатронов" в наши танки - давно продаются для моделистов вовсю. Речь именно о ДЕТЯХ. Наверное, возраст изображаемого персонажа имеет значение. И ситуация, в которой его изображают...
:?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 22:59 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Игорь сделал бы ты еще набор по мотивам наших классических фильмов !!!! Неуловимые мстители - Бумбараш - Белое солнце пустыни - и еще куча суперских персонажей !!!!! :D :D :D
Очумительных "неуловимых" давно сделал миниатюрист В. Бородин, который отливает некоторые свои работы под маркой "Бородинские солдаты":
http://borodinskie-soldaty.ru/2011/08/1 ... eulovimye/

Самих "мстителей" он, правда, пока еще не отливал для продажи, но если будут заказы - наверняка сделает. Фигурки у него очень хороши, но это больше ВИМ, чем солдатики...
Да в ВИМе можно достичь идеального сходства, в пластмассе труднее намного


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 23:02 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Спасибо за предложение.
Надеемся на улучшение качества отливок.
Удачи и ждем новых наборов.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 23:07 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Честно говоря тоже первый раз слышу про детей. Сразу аналогично вспомнился мальчик в КОНТЕ и бойскауты у маркса и еще у Маркса дети были на Дикий Запад. Думаю что это все таки не совсем верно Уточню у зарубежных коллег. Но по моему Гитлерюгенд выпустить по моральным соображениям не совсем правильно, не зависимо от запрета на детей в игрушечных солдатиках.....
Сами подростки "ГЮ" даже в бою, целящиеся из "фауспатронов" в наши танки - давно продаются для моделистов вовсю. Речь именно о ДЕТЯХ. Наверное, возраст изображаемого персонажа имеет значение. И ситуация, в которой его изображают...
:?
У моделистов чего только не делают. Я лично просто для себя решил, что не буду фашистов делать, и не сделаю никогда Сталина, Ленина, Гитлера, бандитов и воров ( как персонажей из фильмов). Если когда нибудь сделаю, имейте ввиду-это меня заставили)))
Хотелось сделать Пушкина и Лермонтова с пистолетами на дуэли. Вот навсегда застыли в позе с вытянутой рукой и теперь могут мочить врагов)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 23:12 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 16:05
Сообщения: 817
Откуда: Нижний Новгород
Фашистов импортных полно) я всё о продолжении "контры" мечтаю :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 06:56 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:29
Сообщения: 151
Откуда: Крым
[quote="кельт"]Игорь, спасибо за набор.
Ожившие иллюстрации - это всегда здорово.
Многие из нас начинали лепить и рисовать солдатиков глядя на картинки в книгах. И вот они уже в объеме.
Пусть это станет началом новой серии Ваших солдатиков по мотивам любимых произведений. И не важно кино или книги.
Тут и Чапаев и Неуловимые и многие, многие другие :lol:

Ну и раз просили дегтя, пжалуйте:
1. На мой взгляд маловато фигур в наборе (еще бы несколько буржуинов по стойке смирно, и сражающихся пацанов)
2. Часть доставшихся мне фигур неуверенно стоят, их повело при литье.
И если барабанщика я исправил нагреванием, то буржуин с винтовкой у ноги по прежнему кривобок. И это в двух идентичных наборах. :cry:

Так же есть проблемы с устойчивостью финского столба (он вообще винтом).

С уважением.[/quote]
Вообще устойчивость фигурок - это проблема, характерная для большинства наборов Басевича. Две-три фигурки на набор как минимум, обычно с нею. Подставки зачастую слишком узкие, ещё и фигуры при литье ведёт, что, конечно, портит впечатление и удовольствие от покупки. Но встречалась и другая крайность - слишком широкие и массивные подставки (кажется во втором-третьем наборе революционных бойцов), что утяжеляет фигуру, делая из неё "неваляшку". Вот хотелось бы пожелать автору внимательнее и ответственнее, наконец, подойти к этому вопросу. Что касается конкретно этого набора - тема, в данном решении, безусловно, имеет право быть. Но, например, себе, хоть я теперь и не зарубежный покупатель, я брать этот набор, пожалуй, не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 23:21 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Игорь, спасибо за набор.
Ожившие иллюстрации - это всегда здорово.
Многие из нас начинали лепить и рисовать солдатиков глядя на картинки в книгах. И вот они уже в объеме.
Пусть это станет началом новой серии Ваших солдатиков по мотивам любимых произведений. И не важно кино или книги.
Тут и Чапаев и Неуловимые и многие, многие другие :lol:

Ну и раз просили дегтя, пжалуйте:
1. На мой взгляд маловато фигур в наборе (еще бы несколько буржуинов по стойке смирно, и сражающихся пацанов)
2. Часть доставшихся мне фигур неуверенно стоят, их повело при литье.
И если барабанщика я исправил нагреванием, то буржуин с винтовкой у ноги по прежнему кривобок. И это в двух идентичных наборах. :cry:

Так же есть проблемы с устойчивостью финского столба (он вообще винтом).

С уважением.
Вообще устойчивость фигурок - это проблема, характерная для большинства наборов Басевича. Две-три фигурки на набор как минимум, обычно с нею. Подставки зачастую слишком узкие, ещё и фигуры при литье ведёт, что, конечно, портит впечатление и удовольствие от покупки. Но встречалась и другая крайность - слишком широкие и массивные подставки (кажется во втором-третьем наборе революционных бойцов), что утяжеляет фигуру, делая из неё "неваляшку". Вот хотелось бы пожелать автору внимательнее и ответственнее, наконец, подойти к этому вопросу.
Сознаю свою вину
Меру степень глубину
Искуплю, искуплю,искуплю


[/quote]
Что касается конкретно этого набора - тема, в данном решении, безусловно, имеет право быть. Но, например, себе, хоть я теперь и не зарубежный покупатель, я брать этот набор, пожалуй, не буду...[/quote]

Похоже на контрольный в голову)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 14:17 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Хороший набор. Купил и тут же подарил сыну товарища. Придется купить еще.

Немного критики: Убедительная просьба помнить о том, что игрушка, ее восприятие во многом (для ребенка процентов на 50!) зависит и от ЦВЕТА и в таком наборе в десять раз выиграшнее смотрелись бы фигуры, если бы мальчиши были красного а буржуины черного цвета!! Нам, с глазом замыленном на моделях под раскраску этого не понять но свои детские ощущения помню и реакцию нынешних детей вижу. Я все понимаю про рентабельность и замесы. Но предусмотреть подобную возможность стоило бы а тут один из буржуинов на литнике с мальчишами, а значит такая возможность не предусмотрена в принципе даже при больших тиражах. Это очень грустно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014 14:19 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Цитата:
[Хотелось сделать Пушкина и Лермонтова с пистолетами на дуэли. Вот навсегда застыли в позе с вытянутой рукой и теперь могут мочить врагов)))
Сделай лучше Дубровского и Печорина тогда


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB