Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 13:15

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ДРЕВНИЕ АССИРИЙЦЫ" набор №15.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:08 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
В начале было слово! :D

Читаем обзор из группы ВК:

Ссылка http://vk.com/engineer_basevich?w=wall-81699909_6318

"АССИРИЯ Forever!
Ну что ж… не буду сразу визжать от эмоций. А попытаюсь сделать полноценный обзор нового набора ИНЖЕБАСА «ДРЕВНИЕ АССИРИЙЦЫ»: На мой взгляд, это ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ набор! Тем более, что он столь резко контрастирует с предыдущими четниками, которые лично для меня прошли как-то сторонкой. Возможно, потому, что это просто не моя тема. НО ЭТИ!!!

ХРЯСЬ!... И- ХОТЬ БЫ ЧТО!!!
Сначала общее впечатление: В наборе - 12 фигур, представляющих собой почти полный срез древнеассирийского общества. Здесь и цари, и жрецы, и воины… Не хватает только крестьян (но это понятно))).
Порадовали цвет, - в стиле незабвенной КОНТРРЕВОЛЮЦИИ (я и сейчас считаю его лучшим среди всех наборов ИНЖЕБАСА) и приятно гибкий пластик. Оружие можно спокойно потрогать и даже слегка согнуть, ему сто процентов ничего не будет, если даже солдатик упадет с большой высоты. Это выгодно отличает его от многих наборов классиков солдатизма, как то: КОНТЕ и АИРФИКС ,- на тонкие части оружия которых страшно даже глядеть, не то что дышать)))). Булавы, мечи и копья приятно толстенькие, но в то же время не чрезмерно, поэтому не кажется, что воин держит в руках свежевырванный ствол от тополя))). Поэтому ими можно играть смело – они выдержат и падение с крепостной стены и даже с третьего этажа настоящей многоэтажки. ))))
ЦАРЬ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! ДАЙТЕ ДВА!!!
Начнем персональный обзор армии, как и положено, с царя-батюшки. Что удивительно - в наборе их - два! Первый – в парадном головном уборе ассирийских царей, со знаменитой завитой «ассирийской» бородой, в пышных царственных одеждах с бахромой, с толстенным золотым браслетом на руке - величественный и торжественный. Повелительным жестом руки сопровождает он свою речь, возможно, отдавая приказы. Левая рука владыки владык покоится на рукоятке меча, который он в любой момент готов выхватить из ножен!
Вторая фигура изображает того же самого (а может и другого!) царя в бою или на охоте на львов, которая была излюбленным развлечением царей Ассирии! Он только что спустил тетиву лука, и еще не успел опустить руку. Он также в длиннополой царской одежде с бахромой, но грудь его защищает кожаный нагрудник с медными бляхами. На голове- остроконечный шлем с богатой отделкой, очевидно из драгоценных камней. На передней части шлема, закрывающей лоб, изображено солнце, символ бога Шамаша! «Воссиял его величество утром»- так писали о пробуждении царя придворные летописцы. За поясом «царя-солнца» два кинжала, которые могут пригодиться в ближнем бою.
Лично я склонен считать, что это все-таки два царя: С луком- Асархаддон. А второй, менее воинственный - его сын Ашшурбанапал, последний из великих царей Ассирии, прославившийся не столько военными походами, сколько созданием знаменитой библиотеки глиняных книг.
За царем, конечно же, следует царица. Каждый из покупателей этого набора ИНЖЕБАСА, конечно же, волен дать своей царице свое имя. А у меня она - знаменитая Шаммурамат- Семирамида, для которой были созданы Висячие сады. Считавшиеся в древнем мире одним из чудес света.
Итак - Семирамида. Изящная стройная женщина в богатых одеждах, с горделивой царственной осанкой, со сложной прической и диадемой на голове. По ее позе видно, что она привыкла повелевать. Но в то же время, похоже, она чем-то чуть встревожена. Возможно, ожидает вестей о возвращении царственного супруга из победоносного похода? Гадает, какие подарки их покоренных чужих стран он привезет ей на этот раз?

Служитель Богов
Верховным богом Ассирии был Ашшур, всего же главных божеств было семеро. Именно поэтому знаменитые ступенчатые пирамиды, храмы- зиккураты, состояли из семи ступеней. Жреца мы видим прямо в момент совершения ритуала. Ибо он держит в руках внушительных размеров ритуальный серп, символ подземного бога и повелителя времени Ниниба, и кадильницу для окуривания благовониями. Жрец в высоком головном уборе с изображением нескольких рогов Повелителя Времени, у него сложнозавитая борода, сложная прическа на длинных волосах (защита от злых духов!) и священный пояс с орнаментом. Ростом он, в отличие от здоровенного царя, не вышел. Но, наверное, для духовного отца это не главное.
ВОЙСКО НАЧИНАЕТСЯ С ГОЛОВЫ
В данном случае - с военачальника, высоко вознесшего свое оружие и символ воинской власти- булаву с круглым навершием! Кроме нее, он вооружен мечом , одет в пластинчатый панцирь. Шлем у него тоже не из дешевых…

ДАЛЬНОБОЙЩИКИ (не, это не то, что вы подумали)))))
Великолепен тяжелый лучник, как видно, из знатного рода. (владение луком считалось высоким искусством и ему обязательно обучали с раннего детства царей и высокородных мальчиков).
Он одет в длинные, почти до пят, пластинчатые доспехи, надежно защищающие от вражеских стрел! На поясе у него висит меч, так что парень и в ближнем бою не подкачает!
Пращник - это просто нечто! Здоровенный мужик. От которого веет такой грозной, невероятной, прямо какой-то первобытной силой, что жалеешь, что у него такое скромное оружие как праща. Он изображен в момент, когда вот-вот метнет каменное ядро! Праща уже раскручена! И он АБСОЛЮТНО уверен, что попадет! Поглядите на это лицо! К сожалению, иудейский пращник такого колоссального впечатления не производит, хотя он по-своему хорош.
Пластинчатый доспех у него покороче, всего до пояса.. на котором, кстати и короткий меч присутствует. Вблизи я бы с этим воином тоже не хотел встретиться… если, конечно, он не на моей стороне!)))).

ПЕРВАЯ ЛИНИЯ АТАКИ!
Их - четверо! Бегущий командир-сотник или десятник, отличающийся серпообразным плюмажем на шлеме, с круглым нагрудником и круглым же щитом. Он единственный, в отличие от всех предыдущих, обут не в сандалии, а в шнурованные сапоги.
Воин в атаке, замахивающийся мечом, вот-вот разрубит противника до пояса! Он бездоспешный, за поясом такая же булава как у нашего условного командующего армией. В левой руке у него круглый щит. На ногах – тоже шнурованные сапоги.
Невероятно динамичен воин в защите, присевший, чтобы уйти от удара противника и самому нанести неожиданный и разящий удар! Он поднял круглый щит над головой, а меч, как змея, готовая ужалить снизу вверх! Тоже без доспехов.
Копейщик, изготовившийся нанести удар стоя. В левой руке круглый щит, на ножнах меча- изображение восьмиконечной звезды- символа Владычицы Битвы- богини Иштар! Бездоспешный, на ногах сандалии. У всех воинов на головах характерные остроконечные ассирийские шлемы, все усаты, бородаты и длинноволосы (АССИРИЙЦЫ ЖЕ!).

И, наконец, ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ЦАРЯ:
Страж стоит в несколько небрежной позе, опираясь на копье. Громадный прямоугольный щит с полукруглым верхом, стоя на земле, доходит ему почти до груди. В случае опасности он мгновенно прикроет им своего владыку!
Все тот же остроконечный шлем, пластинчатый панцирь и короткий меч на поясе.
Таково ассирийское войско ИНЖЕНЕРА БАСЕВИЧА!
Что можно еще добавить? «КОРОЛЕВА В ВОСХИЩЕНИИ»! (Ц).

Андрей Белобородов (Японский Бог).
P.S. И да - вживую они гораздо лучше, чем на фото! На фото атакующий копейщик и пращник мне не особенно понравились. А в руках - они просто великолепны! Впрочем, как и все! Ни одной слабой фигуры. Этот набор станет классикой. ( я уже не говорю об уникальности тематики)".


Последний раз редактировалось Очевидец 02 фев 2016 18:39, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:13 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Теперь смотрим ассирийский барельефы!!! То есть фотографии по нашему!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Очевидец 02 фев 2016 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:19 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Видеообзор на ЮТУБЕ

https://www.youtube.com/watch?v=ryIAVgA ... e=youtu.be

Приятного просмотра!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 18:44 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Спасибо за качественный обзор! Наконец сдвинулось с "мертвой точки" создание раздела! Набор замечательный, постараюсь приобрести!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 19:21 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015 21:39
Сообщения: 502
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Спасибо за качественный обзор! Наконец сдвинулось с "мертвой точки" создание раздела! Набор замечательный, постараюсь приобрести!
Евгений , АБСОЛЮТНО согласен :D :D :D !

Приятно глянуть , номер набора , название и фото . И как говорил профессор Преображенский : "Никакой разрухи" :lol: !

Друзья , вопрос ко всем , кто держал в руках :

- какое качество , интересует отсутствие облоя. И фигуры идут на литнике или уже срезаны ???

- и второй вопрос , когда смотрел обзор на ЮТУБЕ , такое ощущение, что фигуры какие-то темно-зеленые. У меня или с экраном что-то не то , или я уже не вижу ни хрена 8) ! Кто знает сколько цветов набора будет , и какие ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 19:30 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015 21:39
Сообщения: 502
Откуда: Ростов-на-Дону
Вопросы задал, а поблагодарить модераторов забыл , башка бестолковая :wink: !
Модераторам большое СПАСИБО ! Пока раздел только радует !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 19:36 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Спасибо за качественный обзор! Наконец сдвинулось с "мертвой точки" создание раздела! Набор замечательный, постараюсь приобрести!
Евгений , АБСОЛЮТНО согласен :D :D :D !

Приятно глянуть , номер набора , название и фото . И как говорил профессор Преображенский : "Никакой разрухи" :lol: !

Друзья , вопрос ко всем , кто держал в руках :

- какое качество , интересует отсутствие облоя. И фигуры идут на литнике или уже срезаны ???

- и второй вопрос , когда смотрел обзор на ЮТУБЕ , такое ощущение, что фигуры какие-то темно-зеленые. У меня или с экраном что-то не то , или я уже не вижу ни хрена 8) ! Кто знает сколько цветов набора будет , и какие ???
Кто же лучше знает, как не я!!!!!)))))

Рассказываю

Цвет будет пока только светлый, как на фото. В руках кроме меня и некоторых единичных счастливчиков никто не держал. На пробных наборах облоя минимально, практически нет. Фигуры, как всегда на литниках, но просты в отрезании. В широком доступе, теперь сроки немного сдвинулись, во второй половине февраля ожидается

Теперь почему на обзоре в ЮТУБЕ фигуры серого цвета. Дело в том, что для этого использовались мастер-модели, а они сделаны из пластики серого оттенка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 19:45 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015 21:39
Сообщения: 502
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо за мгновенный ответ :D !

И еще маленький вопрос можно ?
Почему все-таки "Новые солдатики инженера Басевича" ?
Вроде старых не делали :lol: ?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 19:48 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Думаю админы просто так случайно назвали раздел. Будем считать, что Солдатики Инженера Басевича для всех всегда что то новое)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 20:23 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Почему все-таки "Новые солдатики инженера Басевича" ?
Ё-моё, думал, что мне после рабочего дня померещилось :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 20:26 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015 21:39
Сообщения: 502
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Цитата:
Почему все-таки "Новые солдатики инженера Басевича" ?
Ё-моё, думал, что мне после рабочего дня померещилось :lol:
А я уже и задумался - стоит менять-то название ???

По-мне, так даже прикольно. Название со своей "фишкой" получилось
:lol: :lol: :lol: !

А, коллеги , ..... может уже оставить ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 20:28 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему все-таки "Новые солдатики инженера Басевича" ?
Ё-моё, думал, что мне после рабочего дня померещилось :lol:
А я уже и задумался - стоит менять-то название ???

По-мне, так даже прикольно. Название со своей "фишкой" получилось
:lol: :lol: :lol: !

А, коллеги , ..... может уже оставить ?
Оставим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 09:28 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009 09:17
Сообщения: 103
Откуда: Москва, м. Войковская
Отличный набор! Жду с нетерпением начала продаж!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 17:18 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант

Зарегистрирован: 10 фев 2011 13:32
Сообщения: 182
Откуда: Самара
Видеообзор на ЮТУБЕ

https://www.youtube.com/watch?v=ryIAVgA ... e=youtu.be

Видеообзор понравился! Музыка тревожно-зовущая, все дела!))) Маленький экскурс в историю, перекличка артефактов, реконструкций и солдатиков выше всяких похвал! Здорово!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 18:31 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Видеообзор на ЮТУБЕ

https://www.youtube.com/watch?v=ryIAVgA ... e=youtu.be

Видеообзор понравился! Музыка тревожно-зовущая, все дела!))) Маленький экскурс в историю, перекличка артефактов, реконструкций и солдатиков выше всяких похвал! Здорово!
Братья Люмьер приехали ещё 2 февраля ))))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB