Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 23:48

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы/Ответы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 22:50 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
В этой теме можно задавать вопросы Инженеру Басевичу. Хотя, вполне возможно, что на некоторые вопросы смогут ответить и коллеги, которым нравятся солдатики Инженера Басевича.
Первый вопрос, собственно, уже появился - сколько будет стоить новый набор "Древняя Ассирия"?
И второй вопрос - где можно будет купить этих солдатиков?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 00:03 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
ИНЖЕНЕР БАСЕВИЧ ЭТО КТО - ГДЕ ТО ЧТО ТО СЛЫШАЛ - НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 00:26 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
ИНЖЕНЕР БАСЕВИЧ ЭТО КТО - ГДЕ ТО ЧТО ТО СЛЫШАЛ - НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ :D :D :D :D :D :D :D
Это тот кому ты месяц назад обещал позвонить, и не позвонил!!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 00:38 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
а наборчики мои пришли :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 00:46 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
а наборчики мои пришли :D :D :D :D :D
Ты о чем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 01:00 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
я о том что мне надо от тебя один набор евреев и три ассирийцев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 20:15 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Сегодня просматривал каталог одного интернет-магазина с "Солдатиками Инженера Басевича" и впервые обратил внимание на то, что количество фигур в наборах разное!!! Например, в наборе № 4 "Если завтра война" - 8 фигур, В "Древних Иудеях" - 10 фигур, а в "Югославских партизанах" - 12!!!

Игорь, можно ли узнать чем это определяется??? :?:
Есть какая-то закономерность или это результат творческого поиска???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 22:27 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Сегодня просматривал каталог одного интернет-магазина с "Солдатиками Инженера Басевича" и впервые обратил внимание на то, что количество фигур в наборах разное!!! Например, в наборе № 4 "Если завтра война" - 8 фигур, В "Древних Иудеях" - 10 фигур, а в "Югославских партизанах" - 12!!!

Игорь, можно ли узнать чем это определяется??? :?:
Есть какая-то закономерность или это результат творческого поиска???
Ух ты !!! Да не может быть - пойду пересчитаю солдатиков в наборах :wink:
Я думаю, что достаточно купить наборы, и сразу становится понятно - почему


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 04:38 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Я думаю, что достаточно купить наборы, и сразу становится понятно - почему
Нет, не становится. В этом все и дело и объяснений ни где не встречал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 08:27 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
По количеству никакого тайного умысла нет) Если Вы могли заметить, фигуры находятся на литниках по 4 штуки, что обусловлено их таким размещением на пресс форме. Таким образом, количество фигур в наборе определяется кратное четырём . Когда я делаю сразу два набора, то на одном литнике можно разместить по две фигуры из разных наборов, а количество фигур в наборе сократить до 10. В случае с Набором Военная Тайна, где 8 фигур, то здесь мне я решил довольствоваться именно этим количеством образов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 10:11 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 24 янв 2009 10:50
Сообщения: 530
Откуда: Россия г.Москва. 55.846555, 37.568924
Игорь доброго дня.
Есть пара вопросов - Как вы пришли к производству ? На базе какого предприятия выпускаются солдатики? Из чего сделаны пресс-формы ? Сколько художников работает с вами ?

В целом было бы неплохо если вы сделаете пост о том как вы начали и с чего производство солдатиков, а также фото вашего производства от начальных эскизов до получения готовых наборов.

Понимаю что времени у вас немного, но если будете отвечать по частям тоже хорошо.

В целом еще один вопрос - как вы считаете окупились ли затраты на производство за весь период когда начали этим заниматься ?

Ну то есть - производство солдатиков осталось как дорогостоящее хобби, или всё таки вы в плюсе и солдатики приносят пусть даже небольшую но прибыль ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 16:02 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014 08:49
Сообщения: 110
Откуда: Новомосковск
Цитата:
Есть пара вопросов - Как вы пришли к производству ? На базе какого предприятия выпускаются солдатики? Из чего сделаны пресс-формы ? Сколько художников работает с вами ?

В целом было бы неплохо если вы сделаете пост о том как вы начали и с чего производство солдатиков, а также фото вашего производства от начальных эскизов до получения готовых наборов.


В целом еще один вопрос - как вы считаете окупились ли затраты на производство за весь период когда начали этим заниматься ?

Ну то есть - производство солдатиков осталось как дорогостоящее хобби, или всё таки вы в плюсе и солдатики приносят пусть даже небольшую но прибыль ?
что то тут не чисто. Не конкурент ли будущий информацию собирает? Как говорил один мой приятель...покойник...." Я слишком много знал!" :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 16:10 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
По количеству никакого тайного умысла нет) Если Вы могли заметить, фигуры находятся на литниках по 4 штуки, что обусловлено их таким размещением на пресс форме...
Всё, Игорь, понял, значит обусловлено технологически!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016 16:13 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
что то тут не чисто. Не конкурент ли будущий информацию собирает? Как говорил один мой приятель...покойник...." Я слишком много знал!" :lol:
Бояться конкуренции могут только те производители, которые не уверены в конкурентноспособности собственной продукции. Надеюсь,
"Басевич" не из таких, которые боятся. ))
Уверен, многие бы хотели попробовать себя в роли изготовителей массовых солдатиков. Но мало кто представляет, с чего начать и что конкретно для этого нужно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 08:44 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Игорь доброго дня.
Есть пара вопросов - Как вы пришли к производству ? На базе какого предприятия выпускаются солдатики? Из чего сделаны пресс-формы ? Сколько художников работает с вами ?

В целом было бы неплохо если вы сделаете пост о том как вы начали и с чего производство солдатиков, а также фото вашего производства от начальных эскизов до получения готовых наборов.

Понимаю что времени у вас немного, но если будете отвечать по частям тоже хорошо.

В целом еще один вопрос - как вы считаете окупились ли затраты на производство за весь период когда начали этим заниматься ?

Ну то есть - производство солдатиков осталось как дорогостоящее хобби, или всё таки вы в плюсе и солдатики приносят пусть даже небольшую но прибыль ?
Много раз писал, но повторюсь ещё - своего производства у меня нет. "Солдатики Инженера Басевича" это симбиоз художественно-административно-финансово-менеджментовой деятельности))) ну и элемент удачи несомненно присутствует)
Само по себе производство(как вид деятельности) прибыли на том уровне, каким занимаюсь я ,не рентабелен( предвосхищаю улыбку у некоторых скептиков, да ладно, типа, лукавим)) , но тем не менее это именно так. Желающим, можно это легко проверить, уточнив цены на некоторые процессы. Таким образом, с моей стороны исключительно удовольствие , ибо я реализовал свою детскую мечту )))
Однако, любой процесс, можно сделать прибыльным, если подойти к этому вопросу серьезно и профессионально. Если сделать этот процесс основным бизнесом, но тогда придётся поступиться какими то принципами, делать не то что хочешь или нравиться, открывать параллельное производство товаров народного потребления из пластмассы, и тд. И в конце концов, испытать на себе всю полноту любви государства, в лице всех инстанций))))
Всегда акцентирую- я не производитель солдатиков, в полном понимании этого слова, я энтузиаст( энтузазист))
Действую по принципу того еврея из известного анекдота , в котором он покупал десяток яиц по 70 руб, варил их, и продавал по 70 руб
А на вопрос, в чем его гешефт, отвечал- во первых я при деле, а во вторых , я имею бульон))))
Что касаемо, как я шёл , к своей мечте, размещу чуть позже интервью из группы ВК, там как раз все рассказано


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 39 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB