Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 29 мар 2024 00:41

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый международный фотоконкурс
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 23:08 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
“Инженеръ Басевичъ” объявляет новый международный фотоконкурс.
Для тех, кому нравятся пластиковые солдатики и техника в масштабе 1:32, кто играет ими со своими детьми, кто хочет продемонстрировать солдатиков из своей коллекции -
ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОТОКОНКУРСА со сроком окончания - 7 мая 2016 года.
Условия конкурса:
1. В конкурсе может принять участие любой желающий, из любого уголка Земли. Награда все равно найдет своего героя.
2. Минимальное количество участвующих солдатиков:
"Инженеръ Басевичъ"-15 шт, любые другие - 50 шт, техника - любая.
Это требование обусловлено пожеланием увидеть диораму, в которой будут участвовать ваши солдатики, покинувшие на время свои коробки и шкафы ради участия в этом конкурсе. Требуется 1-2 общих фото "поля боя". Остальные фото могут быть постановочными композициями из нескольких фигур. Но нужна именно постановка - нужен сюжет, а не просто групповое фото.
3. Приветствуется литературное сопровождение и историчность сюжета.
Просьба ко всем участникам - стать на время для самих себя цензором и не публиковать фото с уничижительным изображением солдат любой национальности, не публиковать политизированные фото (насколько это возможно в работах, изображающих войну), отказаться от выбора сюжета, изображающего действия коллаборационистов любой национальности.
С 8 мая 2016 г подводятся итоги конкурса. Приз, как обычно - новый набор солдатиков “Инженеръ Басевичъ”. Удачи, коллеги!!!!


Последний раз редактировалось alex2010 14 мар 2016 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016 11:35 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 07 май 2012 18:38
Сообщения: 270
Откуда: оттуда...
А где собственно фото будут выкладываться?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016 22:40 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А где собственно фото будут выкладываться?
Спасибо.
Ждем здесь - для этого новая тема и открыта :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 20:09 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Минимальное количество участвующих солдатиков:
"Инженеръ Басевичъ"-15 шт, любые другие - 50 шт
Суворовский принцип! :D

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016 20:37 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
Минимальное количество участвующих солдатиков:
"Инженеръ Басевичъ"-15 шт, любые другие - 50 шт
Суворовский принцип! :D
А хорошая картинка для одного из будущих наборов!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 19:34 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
А хорошая картинка для одного из будущих наборов!
Когда уже запостил, тоже мелькнула такая мысль!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 19:58 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015 21:39
Сообщения: 502
Откуда: Ростов-на-Дону
Взятие Измаила - вот это было бы вещь . Помимо Суворова - можно еще и Кутузова отлить (он , если память не подводит , командовал одним из батальонов).
И написать на коробке : "Скорее Дунай потечёт вспять и небо упадёт на землю, чем сдастся Измаил ". :evil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016 20:17 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Цитата:
А хорошая картинка для одного из будущих наборов!
Вот как раз эту картинку я бы не стал советовать создателям будущих наборов... Униформа изображена неточно, да и с примкнутыми штыками так ездить по снежным горкам могут только самоубийцы 8)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 03:39 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Цитата:
А хорошая картинка для одного из будущих наборов!
Вот как раз эту картинку я бы не стал советовать создателям будущих наборов... Униформа изображена неточно, да и с примкнутыми штыками так ездить по снежным горкам могут только самоубийцы 8)
Дилетантские рассуждения, это настолько очевидно и давно известно, что даже говорить об этом не интересно. Сурикову важно было совсем другое показать. Да и имелось ввиду само историческое событие - переход Суворова через Альпы, а не изображения солдат как прообразы будущих фигурок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 11:26 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015 21:39
Сообщения: 502
Откуда: Ростов-на-Дону
Я так понял , что предыдущее сообщение написано , чтобы начать ругань на сайте.
dra872 ,я бы на Вашем месте удалил Ваш пост вместе с картинкой. Они здесь не уместны , так как никакой информации относительно солдатиков Инженера Басевича не несут . И более того лично я считаю их провокационными. Если Вам доставляет удовольствие разжигать ненависть и негатив , то пишите свои опусы на других ресурсах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 11:55 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение dra872 удалено.


Последний раз редактировалось alex2010 12 мар 2016 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 13:59 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
dra872 и bra87 - это один человек! Из-за того, что я выбрал максимальный лимит на вложение фотографий, мне пришлось зарегистрироваться второй раз под ником dra872. К сожалению janeiro нечего не смог сделать с программой, что бы это обойти.
То, что удалили мое сообщение - это без проблем, я его сам бы удалил чуть позже. Почему я сделал такое сообщение, да просто потому, что здесь на сайте общаются люди из разных стран и нужно немного свои патриотические эмоции сдерживать. Когда оформляете свои картинки в виде комиксов, просто учитывайте, что их читают не только коллекционеры из России, но и с других стран. А картинка В. В. Верещагина вполне жизненная и реалистичная и нечего в ней оскорбительного нету! Лично у меня эта картинка вызвала воспоминания армейского быта в рейдах :-). Я же написал, что люди которые действительно побывали на войне и те которые ее невидали, смотрят на все происходящее по разному!
Так как здесь вы собираетесь сделать фотоконкурс, то хотелось бы, чтобы поменьше вот таких фотографий было!
Цитата:
КИЯЯЯ!!!!
А НА ТЕБЕ СYК@!!!
А-А-А-а-а-а...


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 15:18 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
То, что удалили мое сообщение - это без проблем, я его сам бы удалил чуть позже. Почему я сделал такое сообщение, да просто потому, что здесь на сайте общаются люди из разных стран и нужно немного свои патриотические эмоции сдерживать. Когда оформляете свои картинки в виде комиксов, просто учитывайте, что их читают не только коллекционеры из России, но и с других стран. А картинка В. В. Верещагина вполне жизненная и реалистичная и нечего в ней оскорбительного нету! Лично у меня эта картинка вызвала воспоминания армейского быта в рейдах :-). Я же написал, что люди которые действительно побывали на войне и те которые ее невидали, смотрят на все происходящее по разному!
Так как здесь вы собираетесь сделать фотоконкурс, то хотелось бы, чтобы поменьше вот таких фотографий было!
1. Ничего оскорбительного в этих фото не вижу - ни для японского флага, ни для русского.
2. Если внимательно посмотреть все сообщения в этой ветке, то ни одного слова , касательно названия государства или национальности сказано не было ДО Вашего сообщения включительно. Так что, эмоций особых не было.
3. Картинка реалистичная, и Верещагин - прекрасный художник, но можете ли Вы изобразить приведенную сцену с помощью солдатиков в количестве - минимум 65шт.?
4. Если кто-то все-таки сделает такие фото (с действующими лицами любой национальности) - я считаю, что такое фото надо будет удалить. Согласны?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 16:43 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Вот и прекрасно, что пришли к взаимопониманию!
Желаю всем провести интересный и зрелищный конкурс!!! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016 17:03 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
3. Картинка реалистичная, и Верещагин - прекрасный художник, но можете ли Вы изобразить приведенную сцену с помощью солдатиков в количестве - минимум 65шт.?
Знаете мне даже придумывать нечего ненужно. Достаточно просто вспомнить из жизни пару курьезных жизненных случаев. Для того, чтобы изобразить такую сцену с помощью солдатиков в количестве - минимум 65шт., не обязательно чтобы все 65 шт. принимали исходное положение. Просто достаточно показать одно подразделение и кто чем занимается. Скажу только одно, что делать то, что изображено на картине, при этом сделать на минном поле и при этом выйти не зацепив не одной мины, куда сложнее!


Вот и прекрасно, что пришли к взаимопониманию!
Желаю всем провести интересный и зрелищный конкурс!!! Smile


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB