Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 16:17

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021 22:31 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Сегодня был у автора и получил несколько автографов.
Сейчас многие увидят трех создателей сайта "СВИ". Так мы собирались втроем только когда создавали сайт - это в декабре 2005 и в январе 2006 года. После этого все происходило дистанционно или я был связующим звеном. Конечно мы тогда были намного моложе. Вышедшая книга была создана, в том числе и информации, которой делились здесь форумчане.


Вложения:
Ф1.jpg
Ф1.jpg [ 196.94 КБ | 7167 просмотров ]
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021 15:02 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2014 16:49
Сообщения: 770
Откуда: Середа
Изображение

Встречи - это хорошо!!!
А то в последнее время удаётся встретиться, к сожалению, только на чьих-то похоронах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021 20:09 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
а сколько доставка в РФ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021 22:31 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
а сколько доставка в РФ?
Доставка одной книги получается примерно 550 грн.- это где-то 20$
Недавно отправлял три книги в Москву - это считается малый пакет до 2кг. и доставка обошлась 684 грн. ( примерно 25$). Если книги отправлять для трех человек, то доставка выходит примерно по 8$. Завтра собираюсь отправлять посылу ( 3 книги) в Подольск. Можно с кем-то скооперироваться и я отправлю посылку на один адрес, но для трех человек, а там уже разберетесь, как переслать по России.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021 02:01 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Спасибо. Я понял. А как оплачивать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021 08:35 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
Спасибо. Я понял. А как оплачивать?
В принципе так как и оплачивали раньше в последние годы, через Western Union.
Правда последние разы, люди обычным способом да же в Москве, в отделениях банков не смогли оплатить, так как им отказали операторы и сказали, что они переводы в Украину не делают.
Но тут коллега в Израиля, спокойно зашел на сайт Western Union и с российской карты сделал мне перевод. После этого покупатели и в России, начали делать переводы самостоятельно, заходя на сайт Western Union. Вчера был сделан таким же способом, перевод с российской карты, но уже с Вьетнама. Можно делать перевод и в гривнах, покупатель написал, что ему так проще оказалось сделать перевод, чем делать перевод в $. Всем вопросы пишите мне в личку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021 10:49 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
спасибо я понял) как смогу выделить на эту книгу деньги напишу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021 15:11 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Книгу получил, спасибо! :)
В целом понравилось. Но есть несколько замечаний по иллюстрациям:

Стр.70-71 - набор "Революционные матросы" неполный: не хватает одного матроса с пулемётом и двух идущих (должно быть по 4 каждого вида, а там только по 3).

Стр.76 - ошибочная подпись под фото "Фигурки солдат армии ГДР ... Фирма NVA".
NVA - это не фирма, это аббревиатура от "Nationale Volksarmee" (Национальная народная армия).
А предприятие, выпускавшее такие фигурки, называлось "Effelder".

Стр.80-81 - наборы "Солдаты на учениях" и "Моряки на учениях" неполные. В этих наборах должно быть по 10 фигурок (некоторые позы повторялись). Это можно было бы показать на фото, либо упомянуть в подписи.

Стр.92 - повторные фото тех же рыцарей МЗИ "Прогресс", которые уже были на стр.40 (только без коробки).

Стр.92-93 - набор "Ледовое побоище" (ЛКЗ) неполный, только 9 фигур из 14.

Стр.94-95 - 8 всадников, подписанные как "набор "Конники 1812 года" - микс из разных наборов. Одной фигурки не хватает, вместо неё фигурка казака из другого набора (верхняя правая). Она тоже из серии "Конники 1812 года", но из другого комплекта.

Стр.103 - набор "Слава русскому оружию" - на фото 11 фигур, хотя в классичеком наборе должно быть 8 (некоторые позы даны с повторами, в разной раскраске).

Стр.102, 116 - повторные фото тех же фигур МКИ, которые уже были на стр.98 (только с другого ракурса).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021 22:42 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Не хочу повторять тоже самое, что писал вам в группе на ФБ, но повторю.
Вы, не совсем поняли смысл этой книги - это не каталог и автор не ставил перед собой задачу, выпустить книгу в виде каталога. Книга ценна текстом, в котором рассказывается об истории солдатиков, о событиях происходивших в стране и в мире, которые повлияли на выпуски различных наборов и т. д. По поводу фотографий, которые Вы, назвали - это дизайнерские фото и у издательства и фотографа не стояла задача, строго сфотографировать набор, так как он шел в комплектации. Хотя у автора было немного другое виденье, как представить в книге наборы солдатиков и оно отличалось от того, как видели эти наборы в издательстве! Издательство рассчитывает на широкой круг читателей и они не старались скрупулезно отбирать фото, которые строго соответствуют комплектации и уж тем более, они не стали бы к примеру обращать внимание, на ранние и поздние выпуски, для них главное картинка чтобы была яркая, а есть там одна фигурка или нет - это для них не столь существенный момент. Мы предлагали эти наборы просто сфотографировать с коробками как на странице 86 или просто без коробки ка к примеру на страницах 122 и 123. Но у издательства были свои фото, которые они хотели использовать в этой книге и тут пришлось искать компромисс, иначе тогда книга вообще не вышла бы. Издательство выступило спонсором издания этой книги, а как известно, кто платит тот и заказывает музыку. Совершенству нет придела и я искренне желаю, чтобы кто-то из коллекционеров издал свой каталог или книгу, которая превзойдет данную книгу и которая будет интересна многим читателям! Что касается этой книги, первый тираж уже распродан и после 20-го марта, ожидаем выпуск второго тиража.
По поводу ошибки которую Вы, заметили при указании названия фирмы выпускавших солдат армии ГДР, замечание принимаем и в третьем тираже исправим, во втором тираже уже эту ошибку не успеем исправить. Ошибки и в научных трудах встречаются!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021 06:27 
Не в сети
прапорщик
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2015 11:58
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Цитата:
Цитата:
Связался с издательством и написал. что нужно хотя бы 50 экземпляров напечатать, а то может уже не хватить.
Володя, можно мне одну заказать?
Андрюша,она у нас висит на пред.заказ,но правда цена 1440,если в гривнах....))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021 21:09 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
На днях должен получить книги (второй тираж). К стати, мне должны передать около 10 экземпляров, которые сделаны предзаказом у издательства. Тоже буду их отправлять. Если кого-то заинтересует книга, пишите мне в личку. На сколько я знаю, реализацией этой книги занимается несколько человек.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021 15:10 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Недавно книгу "Солдатики и игра в них", получил Ю. В. Емельянов и прислал свой отзыв. Не знаю как для кого, но для меня лично, мнение этого человека является важны и тем более, что этот человек выпустил не один каталог по советским игрушкам.
"В целом - понравилась, хотя различные недочёты конечно же имеются. Но в глаза не бросаются и заметны, когда въедливо начинаешь читать. В любом случае - это первая книга по солдатикам вообще, не каталог, а историческая хронология промышленного солдатика. Пусть кидают камни в огород те, кто хотел увидеть нечто большее. Свою нишу книга уже прочно заняла. Чем больше будет таких книг, тем меньше будет белых пятен в вопросах производства солдатиков. Да, есть 2 каталога Тимура по 30-м годам и
по "Прогрессу". Владимир Назарчук все равно стал ПЕРВЫМ, кто поднял руку (точнее бросил чернила на бумагу) на "святое" для коллекционеров солдатиков. Ведь каждый себя считает крупным специалистом в этой области. Интересно его видение этого длительного исторического процесса производства солдатиков. Написанное без академических заморочек, читается легко и понятно. Есть перескоки и некая непоследовательность в ткани повествования, но в целом все же соблюдена временная парадигма.
Конечно, большой вопрос к издателю, который разместил большинство фотографий на свой вкус, не согласуясь с текстом и, думается, с
автором. Я думаю, что сам В. Назарчук скорее скептически отнёсся к такому вольному расположению иллюстративного материала. Более того,
часть фото, по моему мнению, вообще не нужны, например , на стр.130,134,153 и пр. По всей книги разбросана конница МКИ. Зачем и к чему? Лично я хотел бы увидеть полностью наборы солдатиков ( лучше с коробкой), как на стр. 108. Вот так , на отдельном цветном листе, без всяких дизайнерских изысков. Опять же вопрос про технику - нужно ли упоминать её в этом исследовании? Если не считать этого и некоторых других неточностей в тексте, книга производит очень благоприятное впечатление! В. Назарчук преодолел очень трудный психологический барьер, бросив вызов коллекционерам, которые сами хотели бы написать что-то подобное. Не каждый решится на такую трудоёмкую работу по анализу промышленного производства солдатиков. На это уходит много времени, здоровья и нервов. Знаю, что это такое по своим работам. Кто следующий напишет подобное на интересную и увлекательную тему о солдатиках? Кто, может быть, сделает полноценный серьёзный каталог не для теперешнего поколения коллекционеров, а для приходящих на смену нам? Ведь поколение современных любителей гаджетов как-то слабо этим интересуется. А держа в руках книгу В. Назарчука и возможно, и другие книги о солдатиках, вдруг проснётся жадный интерес к этому предмету коллекционирования! А "молодая кровь", ох, как нужна нам коллекционерам! Кому будем передавать свои "богатства"? Пока эти риторические вопросы остаются без ответа!
Но все мы живём верой и надеждой! Еще раз благодарность и уважение В.Назарчуку, за то что поднял такую важную и трудную тему! Это только на первый взгляд кажется все простым."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB