Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 11:49

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 372 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 525 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 04:49 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 03:46
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
На этом форуме я много читаю и читал но старый аккаунт толи потерялся то ли заблокирован за неиспользование с админом как то связи не увидел.В общем сейчас зарегистрировался по новой.

Рад представить Вам уважаемые любители солдатиков и коллекционеры оловянной миниатюры студию "АТЫ-БАТЫ".
Мы ориентированы на "плоскую" миниатюру или так называемый "мидль".
Играя в детстве плоскими солдатиками всегда нравилась пластика фигурок они мне были понятнее чем объемные...
Так как не было абсолютно никаких врагов для конницы Гражданской войны, не было монголо-татар, не было наших врагов в В.О.В.(да и сама Великая Отечественная была представлена более чем скудно) то юные стратеги сами назначали врагов из имеющихся под рукой игрушек,
от этого страдал и образ этих игрушек и у молодых командиров складывалось впечатление мифического врага( обрастающего всякими домыслами)с которым они воевали.
Нам не хватало для игр Тигров,Фердинандов,Пантер...Наших танков КВ-1,ИС-2,Белогвардейцев,Хана Мамая,поляков...
Теперь мы выросли и хотим что бы у наших детей было четкое и ясное представление с кем и когда мы воевали,согласитесь приятнее жить в своей стране в которой дети играют игрушками которые сделали для них отечественные фирмы.Многие коллекционеры тоже собирают плоскую миниатюру так что им тоже будет небезинтересно посмотреть и приобрести имеющиеся миниатюры
Оловянная миниатюра в полуплоском стиле не займет много места.Ее можно использовать и как витринную и как игровую...Миниатюры двухсторонние.Так что играйте собирайте и наслаждайтесь.

выложу все вечером


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013 11:35 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 03:46
Сообщения: 233
Откуда: Москва
набор "Курская Дуга.Немецкая бронетехника"
набор состоит из трех единиц бронетехники
Тигр Пантера Фердинанд
набор находится в аккуратной маленькой картонной упаковке.Ее габаритный размер 180х180х32мм
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

также можно ставить чуть ли не за стекло или на полочку...правда под небольшим уклоном назад...а ребята знакомые вообще на стену коробки прибили с танками...как картинки теперь висят:)))

Так выглядит наш набор бтт на Курскую дугу.
Нормально отснять времени нет.Но цветопередача очень близка.

Изображение
Изображение
сургучная печать)
Изображение
сургучная печать)

Изображение
Изображение

наши с остатками зимнего камуфляжа в Восточной Пруссии

Изображение

Халхин-Гол покрашен неудовлетворительно.через пару дней выложу нормально.Пальчики оближете)
Изображение


через пару недель можно разбирать.
Об релизе сообщено будет дополнительно.
Кому некрашенных пишите сразу.
Если кто хочет резервируйте заказы на пару месяцев.Не стесняйтесь.Отложу полежат-попылятся на полочке в сохранности.
Перед новым годом и после просто будет нервотрепка и солдатиков можно не купить.Будете ждать пару месяцев новую партию
aty-baty2013@yandex.ru

Как говорится готовь танки летом )
стоимость одного набора 1300руб.

ПО ПОВОДУ СТОИМОСТИ ПРОШУ НЕ ОГОРЧАТЬ МЕНЯ ВОСКЛИЦАНИЯМИ ЧТО ОЧЕНЬ ДОРОГО.К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СНИЗИТЬ ЦЕНУ.
по вопросам приобретения пишите на aty-baty2013@yandex.ru

С уважением А.Т.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 03:34 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 03:46
Сообщения: 233
Откуда: Москва
фото набора Халхин-Гол.
Фотографировал утром опять цвета не те на фотографии,но лучше чем пробники.
БТ-шки сохнут пока что...
Изображение
проблема выходит с пулеметом на башне БТ-7а.Он если и идет в наборе с пулеметом то особо на его прочность не надейтесь.В общем БТ-7а будет без пулемета!!!
А БТ-7 линейный с пулеметом обязательно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 17:11 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 27 дек 2012 17:50
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Добрый вечер, а что за материал ПОС ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 18:38 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
Ребята, обалденные танки (на мой взгляд) имею честь обладать первым пока набором. Скоро - второй. Весомый аргумент в игре. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 19:52 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
Добрый вечер, а что за материал ПОС ?
материал - ПОС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 20:14 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 07:55
Сообщения: 1828
Откуда: Dnipropetrovsk, UA
ПОС - припой оловяно свинцовый.
Если есть желание можно погуглить на предмет ГОСТов - обычно ПОС-40, ПОС-60 и.т.д., где цифры= содержанию олова, остальное в большинстве свинец.
Напомню, что от свинцовых водопроводов, в Кремле, вполне могло скоропостижно скончаться несколько старинных русских царей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 04:02 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 03:46
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Цитата:
ПОС - припой оловяно свинцовый.
Если есть желание можно погуглить на предмет ГОСТов - обычно ПОС-40, ПОС-60 и.т.д., где цифры= содержанию олова, остальное в большинстве свинец.
Напомню, что от свинцовых водопроводов, в Кремле, вполне могло скоропостижно скончаться несколько старинных русских царей.
Простите Автор а какое отношение к свинцовым водопроводам в Кремле(от которых вполне мог кто то скончаться)имеют мои солдатики?

Если подавали воду по трубопроводам в Кремле то это все спускалось в желудок монархам.Они от этого и умирали вполне может и скоропостижно.Вам виднее.

Мои солдатики делаются не из свинца а на основе пос-61.
И при этом еще красятся.Т.е. соприкосновение с кожей человека минимально.

Сам играл да и другие играли в оловянных солдатиков в детстве.
Все живы.Если их не облизывать и не грызть на завтрак как малокалорийную пищу (и не возомнить себя монархом и делать свинцовую настойку)то проживешь побольше чем тебе судьба отмеряла.

По поводу этого сообщения.
Я так и не понял зачем Вы написали при царские трубопроводы извольте объясниться.
Какая аналогия с солдатиками?Да еще и с крашенными?
Думаю что от Вас следующее сообщение будет про оловянную чуму

Теперь о том почему не из цама у меня солдатики.
Он очень ломкий для тонких вещей.
При падении на пол выступающие части или отбиваются или гнутся что обратно ты их не выгнешь.Советские матросы или столбики долгоживучие а вот Астрецово Ледовое побоище ЛКЗ красивое но очень нежное.Думаю что про цам объяснил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 04:28 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 03:46
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Нужно быть уверенным в своей армии, в своих солдатиках.
А твой солдат должен только гнуться но не ломаться! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 04:42 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 07:55
Сообщения: 1828
Откуда: Dnipropetrovsk, UA
Скорее всего никакого не имеет, но факт такой имел место, отметил совершенно без привязки к Вашим танкам.
Если честно, то сам пробовал лить даже кадмий, который гораздо более вреден, но это не повод не предупреждать других о потенциальном вреде здоровью.
А так, хоть и ёмкости со ртутью вниз впаивайте - будет безвредный танк-неваляшка, благо она всего доларей пять за кило стоит. :)
Да и отказались давно от свинца в мире...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 04:53 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 03:46
Сообщения: 233
Откуда: Москва
У нас льют фигурки из поса и другие фирмы.
На западе врхаммер с висмутом и еще чем то балуется.
Немцы льют плоскачей не из цама.
И прочие Адреа Миниатюр тоже не отстают.
А сам свинец конечно отдельно вреден.Но его используют и в изоляции кабелей силовых.
Ртуть мне лить незачем.Танки и так не заваливаются


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 06:59 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Анатолий, зачем ведешь себя как Плюмбум из одноименного фильма?:)
Все лили и будут лить из ПОС. Главное, чтоб это реально был ПОС, а не что-то еще. А то встречал отливки с какой- то золотизной нездоровой чахоточной - не уран ли?:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 08:22 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 07:55
Сообщения: 1828
Откуда: Dnipropetrovsk, UA
С желтизной это может быть баббит, если 83й то очень рекомендую ;)
Травить свинцом домашних - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 14:13 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 11 ноя 2013 03:46
Сообщения: 233
Откуда: Москва
нда...Мне интересно было бы услышать критику в
адрес бронетехники или пожелания а советы по тому из чего лить я почитал бы и в другой ветке.
Самое интересное в том что эээ...Анатолий под ником 06061966 непонятно зачем стал говорить о свинцовых трубах и водопроводе.
Я его спросил зачем и объяснил все по поводу из чего я лью и зачем.
Но человек не успокоился видно я чем то задел его и он написал с картинками о том что от свинца отказались во всем мире.
Причем здесь танк-неваляшка с ртутью мне тоже непонятно.
Спрашивать его второй раз про то зачем он это написал считаю излишним.
Я ценю что человек разбирается в металлах и литью и уважаю это но какое это отношение имеет к продукции которую я выставил?
Неужели можно подумать что я настолько нагл и неумен чтобы не оценить последствия литья из неизвестных мне сплавов для того чтобы нанести вред здоровью людям да и себе.
Я честный человек в этом отношении и моя репутация и уважение людей мне дороже чем некачественные материалы для литья.

В общем хотел бы подвести небольшой итог этой дискуссии с ником 06061966.

1.Мне КАЖЕТСЯ вас чем то раздражает моя продукция и вы решили
через свинцовые трубы для царей каким то образом показать что мои танки вредны(НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО У НЕГО ОН ИЗ СВИНЦА ЛЬЕТ!!!!!!!!!!).
Во всяком случае после второго поста о том что от свинца отказались во всем мире мне это стало понятнее.

2.Анатолий пишите о том что вам не нравятся танки это я пойму и оценю.
Мне интересна любая критика на самом деле.Это полезно мне и моему делу.

3.По поводу материала для литья я все объяснил так что пожалуйста по этому поводу не пишите в этой теме больше.

4.Запрещать или указывать я никому не собираюсь.Это скорее просьба.

с уважением ко всем форумчанам А.Т. :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 17:22 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Техника в общем отличная, но мастер-модели грубоватые и корявоватые, но для игрушек вполне достаточно... Второе - учитывая сам материал - дорого, фигурки из такого материала, российского производства примерно такой же массы, но с лучшей деталировкой стоят 170 рублей, значит Ваши потянут максимум на 120, окраска у Вас простейшая, слой краски, слой тонировки и лак = + 100 рублей за шт, коробка - вот тут я не знаю сколько она стоит но тоже в пределах 100-200 рублей - в зависимости от количества...
Итог - дороговато, но хозяин-барин.
Были бы из ЦАМ я может и купил бы за 1300 набор, но это только моё личное мнение, а в общем удачи Вам и расширения ассортимента...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 372 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 525 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB