Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 16:10

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а завтра они родину продадут !
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008 22:04 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 17 апр 2007 01:12
Сообщения: 20
остались мне от бабушки фигурки музыкального оркестра (без шуток), собствено говоря это чистый формат игрушечных солдатиков (аля классические столбики только пластиковые) , хочется выяснить кто, где и когда их выпускал , а также непонятно - на каждой фигурке цена 30 копеек , это цена за весь набор или за одного ?

(якоря для поисковика по форуму - музыка , оркестр , джаз , музыкант , музыканты )


Вложения:
949f4e624801.jpg
949f4e624801.jpg [ 51.45 КБ | 9371 просмотр ]
7e89bf6f02e4.jpg
7e89bf6f02e4.jpg [ 54.84 КБ | 9371 просмотр ]
54923c1a5c99.jpg
54923c1a5c99.jpg [ 60.82 КБ | 9371 просмотр ]


Последний раз редактировалось zango 17 ноя 2008 12:53, всего редактировалось 7 раз.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008 22:24 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 23 окт 2007 15:36
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Да, от саксофона до ножа - один шаг. :)
симпатичный Бэнд. А они не однополчане мальчика-скрипача?
Гаджина надо спросить, он что-то писал о похожих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 00:14 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:09
Сообщения: 529
Откуда: М.О.
Во блин, прикольные какие!))
Цена, есстественно, за каждого.
Ну, и так, к слову - продаються?))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 00:43 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 17 апр 2007 01:12
Сообщения: 20
чего-то за каждого по 30 копеек жирновато выходит за набор (2-40)

а что за эмблема завода ?

наши музыканты это вам не где , они не продаются никому ! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 00:46 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Нормально выходит - это ж сувенирка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 07:43 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 11 дек 2007 19:39
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Цитата:
чего-то за каждого по 30 копеек жирновато выходит за набор (2-40)
Как вариант ответа - выпущены до 1 января 1961 года, после реформы.
(оловянные солдатики стали в 60-ые годы стоить 7 копеек, а тут пластмасса, так что в новом масштабе цен 3 копейки - вполне логично).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 08:49 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
А они не однополчане мальчика-скрипача?
Да действительно в этом оркестре не хватает мальчика скрипача. Я видел у одного своего знакомого весь этот набор и там была фигурка мальчика скрипача. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 12:04 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
О! Наконец-то я их увидел, этих музыкантов, а то только скрипача, а об остальных слышал только. Набор называется "Стиляги", неформально, конечно, и известен не столько в среде коллекционеров, сколько музыкантов. Был чем-то вроде фетиша, в самом деле, смотрите, где ещё так подробно были изображены и растиражированы люди в стиляжном прикиде: у трубача, аккордиониста, контрабасиста, ударника и банджиста - натуральные набриолиненные коки, у всех - брюки-дудочки и ботинки "на манной каше", правда, не на натуральной, белой, но явно на увеличенной подошве. Плюс специфическая ударная установка, в "урезанном" варианте, как у рокабильщиков. Не понятно, правда, причём тут какая-то оперная певица, скорее, должна быть девушка в платье колокольчиком, до колен, но это уже частности... Кстати, силуэты этих музыкантов я видел, но не в виде фигурок, а как иллюстрации на полях к какому-ту музыкальному изданию, чуть ли не энциклопедии детской музыкальной. А один мой товарищ, старый лабух, на полном серьёзе утверждал, что имелся набор фигурок, которые можно было ставить на диск виниловой пластинки, они кружились, танцевали типа, имел ввиду, видимо, этот как раз набор.
В общем, фигурки легендарные в доску...
Был ещё ГДР-овский набор - негретянский оркестр, с пухлогубыми таким музыкантами, на "зулусов" совсем не похожими, но это уже совсем другое дело...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 12:08 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 17 апр 2007 01:12
Сообщения: 20
Цитата:
Цитата:
А они не однополчане мальчика-скрипача?
Да действительно в этом оркестре не хватает мальчика скрипача. Я видел у одного своего знакомого весь этот набор и там была фигурка мальчика скрипача. :)
на сколько я помню это весь набор и больше там ничего не было , если вдруг видели этот набор и там были другие фигурки напишите об этом пожалуйста .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 12:17 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 23 окт 2007 15:36
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Скрипач появлялся на форуме пару недель назад. Надо искать в сообщениях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 13:00 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 17 апр 2007 01:12
Сообщения: 20
фотку мальчика-скрипача выставлял пастор Исаев , если эта фигурка у него то хочется попросить показать сзади , или описать обратную сторону , и написать какая там цена , я думаю что у меня полный набор , так как вряд-ли что-то потерялось , но вдруг в разное время были разные наборы ?
да и по логике у меня чётное количество оркестрантов (8) и если должен был быть мальчик , то скорее всего должен быть кто-то ещё .
у самого этого оркестранта окраска другая нежели у меня , хотя стилистика вроде таже (башмаки , подвороты брюк-дудочек , подставка и общий вид).


Вложения:
619hm0.jpg
619hm0.jpg [ 43.68 КБ | 9370 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 13:40 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
фигура у меня. Посмотрю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 14:12 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 23 окт 2007 15:36
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Цитата:
я думаю что у меня полный набор , так как вряд-ли что-то потерялось , но вдруг в разное время были разные наборы ?
да и по логике у меня чётное количество оркестрантов (8) и если должен был быть мальчик , то скорее всего должен быть кто-то ещё .
Изображен кабачно-концертный вариант. Знчит, по логике, скрипач более как уместен, и еще не хватает по составу и по "сочной картинке" саксофониста (хотя, часто кларнетист играет и на саксофоне ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 14:41 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 17 апр 2007 01:12
Сообщения: 20
Цитата:
Цитата:
я думаю что у меня полный набор , так как вряд-ли что-то потерялось , но вдруг в разное время были разные наборы ?
да и по логике у меня чётное количество оркестрантов (8) и если должен был быть мальчик , то скорее всего должен быть кто-то ещё .
Изображен кабачно-концертный вариант. Знчит, по логике, скрипач более как уместен, и еще не хватает по составу и по "сочной картинке" саксофониста (хотя, часто кларнетист играет и на саксофоне ).
тогда не исключено что они есть где-то у меня .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 19:52 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
фотку мальчика-скрипача выставлял пастор Исаев , если эта фигурка у него то хочется попросить показать сзади , или описать обратную сторону , и написать какая там цена , я думаю что у меня полный набор , так как вряд-ли что-то потерялось , но вдруг в разное время были разные наборы ?
да и по логике у меня чётное количество оркестрантов (8) и если должен был быть мальчик , то скорее всего должен быть кто-то ещё .
у самого этого оркестранта окраска другая нежели у меня , хотя стилистика вроде таже (башмаки , подвороты брюк-дудочек , подставка и общий вид) .

Изображение
За всё время мне попало всего две фигурки из этого оркестра и оба раза был мальчик скрипач. Могу сказать одно, что стой стороны так как и у всех остальных музыкантов нечего нет. И опять повторю, что я видел в Москве у своего знакомого целый набор в отличном состоянии и там среди прочих музыкантов был и скрипач.
Эти фигурки немного менялись со временем, но не сами фигурки, а подставки и то немножко менялся угол овала.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 88 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB