Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 12:49

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1771 сообщение ]  На страницу Пред. 1113 114 115 116 117119 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 15:58 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Камрады, вопрос по звероботам. Увидел в "Фиксе" четыре вида пакетов с разными рисунками, по две фигурки с оружием. Думаю, возьму всех четырех пакетов по две штуки каждого. Понятно, что все 16 разных фигурок мне не попадут, но штук 12 разных соберу. А они все оказались задвоены. Итого, из 16 штук ровно половина разных и точно такая же вторая половина(в одинаковом цвете). Обратил уже потом внимание, что на заднике пакета из 4 нарисованных картинок персонажей, те, что попались мне шли в верхнем ряду, а те, которых у меня не было, в нижнем. Т.е. так их и можно выбирать? Которые двое в пакете, те нарисованы сверху? Или нет? Сегодня был в другом магазине, рисунки с имеющимися у меня фигурками тоже шли сверху. Вот теперь и не знаю, как их выбирать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 19:05 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Камрады, вопрос по звероботам. Увидел в "Фиксе" четыре вида пакетов с разными рисунками, по две фигурки с оружием. Думаю, возьму всех четырех пакетов по две штуки каждого. Понятно, что все 16 разных фигурок мне не попадут, но штук 12 разных соберу. А они все оказались задвоены. Итого, из 16 штук ровно половина разных и точно такая же вторая половина(в одинаковом цвете). Обратил уже потом внимание, что на заднике пакета из 4 нарисованных картинок персонажей, те, что попались мне шли в верхнем ряду, а те, которых у меня не было, в нижнем. Т.е. так их и можно выбирать? Которые двое в пакете, те нарисованы сверху? Или нет? Сегодня был в другом магазине, рисунки с имеющимися у меня фигурками тоже шли сверху. Вот теперь и не знаю, как их выбирать?
Поскольку это моя тема, попробую расчесать.

Фиксовских звероботов решено было делать в непрозрачных пакетиках и без отметки, какие конкретно фигурки в каждом пакетике (сделано так было намеренно: чтобы народ не знал, что внутри и, желая собрать полную коллекцию, покупал их как можно больше: "Эх, опять двойной... что ж делать, куплю ещё десять пакетиков, может, повезёт?..").

Всего существует четыре отряда по четыре фигурки - "Сафари" (африканские звери: буйвол, лев, жираф, обезьяна), "Тайга" (медведь, волк, лось и кабан), некроботы (четыре чувака в касках/кепках/фуражках "под фашистов" с черепами вместо лиц) и панцероны (такие страшенные роботомонстры).

Существует четыре разновидности пакетиков - на двух нарисованы панцероны, на двух лев и буйвол. В "панцероновских" пакетиках сами, собственно, панцероны и "Тайга" (всегда одна рандомная фигурка панцерона и одна такая же рандомная фигурка таёжного зверобота), в "сафарийных" - звероботы из "Сафари" и некроботы (точно так же по фигурке некрона и зверя).

По пакетику угадать невозможно, кто конкретно попадётся - единственное, в чём можно быть уверенным, так это в том, что там будет не два зверя или два панцерона/неробота, а именно фигурки из двух разных отрядах.

Допустим, на пакете с нарисованным впереди львом сзади нарисованы обезьяна, лев, чувак в каске и чувак в кепке - соответственно, в пакетике тебе может попасться лев и кепка, лев и каска, обезьяна и кепка или обезьяна и каска (но не "лев + лев", "лев + обезьяна", "обезьяна + обезьяна", "кепка + каска", "кепка + кепка" и "каска + каска"). Так и с другими пакетиками...

Мне, чтобы собрать нужные сеты (а я ещё и по цветам заморочился), пришлось меняться или покупать фигурки отдельно с рук - по-другому не получалось (хотя я покупал в пяти, что ли, разных "Фиксах" в Москве и в одном вообще в "Калининграде). :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 06:31 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Алексеич, спасибо конечно за ответ, но замануха с вариантом "пусть покупают сто пакетов, чтоб собрать 16 разных фигур" лично со мной не прокатила. Купив восемь пакетов я получил всего восемь разных фигур и восемь тех же, в том же цвете и в тех же парах. Думаю, я не один такой, кто после такого "маркетингового хода" подзабил на последующие покупки. "Технологу" и "Фикс-прайсу" процветания, но не за мой счет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 09:56 
Не в сети
мл.прапорщик
мл.прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014 12:15
Сообщения: 70
Откуда: Казахстан,Астана
Отсутствие возможности выбора это не есть хорошо. Может мне именно куча дублей нужна,для огромной армии-расы.А так естественно,хочется собрать все отряды-кланы.Мне так же,прислали дубли(хотя,все было указано и обговорено,что хочу разные блистеры),но решил оставить,ностальгия же.В общем,прибыль-прибылью,а выбор должен быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 10:27 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
"Технологу" и "Фикс-прайсу" процветания, но не за мой счет.
Насколько я знаю, это была идея "Фикса" - "Технолог" последнее время работает под заказ: заказали, обговорили детали и конкретику, оплатили - сделал партию. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017 10:26 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
Не стоит путать продукт для детей с продуктом для коллекционеров.

Вы бы ещё киндерсюрприз обвинили в том, что неизвестно заранее, что внутри!!!

Конечно, я тоже обеими руками "за" то, чтобы видеть, что покупать... но увы...

Для коллекционеров ведь они очень долго продавались "на выбор" в ИФ и технолог трейде.

И даже у Сория, если не путаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 13:26 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
просто разные орудия

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 20:30 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
Технолог анонсировал мастер-модели:
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?a ... t&id=15010
Высота фигурки в каске - 31 мм

Никогда раньше, и вдруг...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 20:47 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:
Технолог анонсировал мастер-модели:
http://newforum.tehnolog.ru/index.php?a ... t&id=15010
Высота фигурки в каске - 31 мм

Никогда раньше, и вдруг...
Орудия класно смотрятся вместе. А Технолог, выходит, изменил родным 54 мм? :( Хотя сами солдатики, судя по фото, хороши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 21:51 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
Цитата:
Технолог, выходит, изменил родным 54 мм?
54 мм никогда не были для него родными.
Строгие 54 мм "Технолога" начались где-то в начале 2000-х, хотя и раньше кое-что было.

А до этого (и после) чего только не было - от 15-мм до гигантов почти 20 см...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017 19:11 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Технолог анонсировал мастер-модели: Высота фигурки в каске - 31 мм
Эпическая сила... это ж под 28 мм закос... Если их ещё и в полистироле выпустят, им цены не будет.... Даже если и в полиэтилене - тоже неплохо.

Что-то "технолог" сам на себя не похож... А как же эпохальные слова Гуру - "я всю жизнь делаю офигенные игрушки и лучше всех всё знаю, а все остальные придурки"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 20:25 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2012 22:44
Сообщения: 187
Тут вот Бубакасторский поднял вопрос к которому я хочу присоединится...
Купил я Star Beetle уменьшиный повтор куберонов в мягких пакетиках. ГОЛЕМ МОЛОХ ЗОРГ и ЛИКАН..... открыл....и о чудо...на пакетиках все ребята разные ,а в нутри только зорг и ликан правда разного цвета т. е. на картинке 4 разных робота а в натуре 2 зорга и 2 ликана..
вопрос ???...это промо ход ? ошибка фасовщика ? молоха и голема нет в природе ? мне не повезло их не подвезли на фабрику ? и еще вопросов такого порядка страницы на две последний из которых герциновское ЧТО ДЕЛАТЬ? и...... меняет ли Технолог брак..а то кто то пытался робота собирать.. сломал... сунул в пакет и запечатал...
За всю историю моего знакомства с ТЕХНОЛОГОМ серьезно меня это задело первый раз... ну там пружинку не доложат или из двух пушек одна с таким браком что только выбросить....в общем мелочи. Наверно и краснодарский край пострадал от госторбайтеров...но тут то


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 21:50 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Я думаю, что с киберонами произошла ошибка. На мой взгляд, правильно было бы написать об этом на официальном форуме компании - там есть тема "Некомплект набора, заводской брак и пр"

http://newforum.tehnolog.ru/index.php?showtopic=2899

и там задать вопрос: что делать и что за это будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 21:54 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Тут вот Бубакасторский поднял вопрос к которому я хочу присоединится...
Купил я Star Beetle уменьшиный повтор куберонов в мягких пакетиках.

За всю историю моего знакомства с ТЕХНОЛОГОМ серьезно меня это задело первый раз... ну там пружинку не доложат или из двух пушек одна с таким браком что только выбросить....в общем мелочи. Наверно и краснодарский край пострадал от госторбайтеров...но тут то
СтарБитл - это НЕ "Технолог". "Технолог" сейчас просто выживает предлагая свою продукцию любому, кто готов за неё платить. Отсюда все немыслимые комбинации названий, брендов, торговых сетей и комплектаций, со всеми вытекающими из этого последствиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фирма "Технолог"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017 17:19 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 06 дек 2011 01:45
Сообщения: 1337
Откуда: Бишкек
Все Технолог?
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1771 сообщение ]  На страницу Пред. 1113 114 115 116 117119 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB