Просмотрел все 10 страниц. Повспоминал. А не весь огнестрел и холодняк выложили-то, не весь. Вот, что вмпомнил.
1. Кинжал, по типу грузинского, рукоять и клинок дутые, но выглядел достаточно привлекательно, на ножнах некое подобие узора.
2. Шашка (по правильному шашка НКВД). Рукоять и лезвие штамповка, что позволяло немного подточить лезвие. Ножны не громоздкие, шашка защёлкивалась в них небольшим треугольным выступом у гарды. Как сейчас помню, моя закончила свою боевую историю банально провалившись в щель в лифте.
3. ПМ и Револьвер. Стреляли пистонами. Пластик яркий, твёрдый. Модуль с пистонами открывался вверх после нажатия. Пистолет очень был похож на Макарова, револьвер отличался короткой закруглённой ручкой.
4.Пулемёт (наверное реинкарнация АК). Зелёный цвет, батарейки. В ДМ продавался как 3 модели, с сошками, с бубном, с рогом.
5. Ранее упоминался пистолет, с мини-обоймой. Дополню. Продавался с ковбойской кабурой под два ствола, комплектовался неплохими макетами патронов, донце патрона было съёмное. В обойму почему-то не лезли. Зачем такое издевательство не понимаю.
6. Металлический автомат. Похож на мини ППС. Запомнился спсковым механизмом по-принципу трещётки, спусковой крючок тренькал о зубчатую штуковину подпружиненую.
7. Кольты. Пистоны. Пластик. Выпускались в хроме и обычного серого цвета. Пистонная штуковина открывалась движением на себя-вверх(силумин).Достаточно антуражно выглядели.Рукояти черные, накладные.
8. Револьверы стреляющие присоской. Тонкая работа. Щёчки рукояти запомнились противным розывым цветом с орнаментом. Продавались,скорее всего в южных краях.
9. Пинг-понговый автомат. На срезе дула резинка, принцип действия поступательные движения двух частей автомата. Дуло белое, рукояти чёрные. После повышения давления шарики вылетали очередью.
10.ГДР АК. Пистоны+ кремниевая жужжалка, заводившаяся качанием рожка. Разборный, можно было легко получить десантный вариант.
11.Автомат белого цвета. Предположительно десантный. Козырно передёргивался затвор, после этого можно было стрелять, рамка затвора при этом смещалась по направлению к дулу.Механика.. Мечта...
12. Горохострельный маленький пистолетик. Затвор натягивался и защёлкивался посредством резинки. Эдакий скелетик пистолета.
13.Огоньковский УЗИ. По другому не знаю как назвать. Среднеразмерный под одну руку пистолет-пулемёт на батарейках. На срезе дула в прорезях загорался огонёк. Носился на клеёнчатом ремешке .
14. Револьвер. Материал пластика дешёвенький, цвет бледно-алый, барабан, скоба и курок белые. Барабан при выстреле вращался. Запомнился "ломкастью" курка.
15. Морской пласмассовый маленький растянуто г-обоазный пистолетик, на конце рукояти кольцо. Курок и скоба металлические, при взводе курка можно было произвести негромкий выстрел, можно было подложить один пистончик. Кажется продавался в кабуре.
|